[Alle auf die Merkliste setzen] [Druckansicht]
Fachgebiet 33.04 - Alpwirtschaft, Weidewirtschaft
12 Sachverständige gefunden:
Name und Adresse:Eintragungen:
Bauer Friedrich DI
8020 Graz, Hanuschgasse 6/1
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.06 Feldbau
33.04 Alpwirtschaft, Weidewirtschaft
91.70 Landwirtschaftliche Betriebe
94.01 Größere landwirtschaftliche Liegenschaften
Spezialisierung: Eisenbahnenteigungsfälle
94.05 Größere forstwirtschaftliche Liegenschaften
Spezialisierung: Eisenbahnenteigungsfälle
94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
94.75 Land- und forstwirtschaftliche Bauten
Nur für: landwirtschaftliche Bauten
Bogensperger Heribert DI
8734 Lobmingtal, Hauptstrasse 11
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
06.05 Landschaftsgestaltung, Landschaftspflege, Landschaftsökologie
Nur für: Bodenschutz
30.01 Botanik, Pflanzenphysiologie
Nur für: Schätzung von Hagel- und Unwetterschäden im Bereich der Landwirtschaft
30.06 Feldbau
Nur für: Landwirtschaft
33.04 Alpwirtschaft, Weidewirtschaft
72.01 Hochbau, Architektur
Nur für: Land- und forstwirtschaftliche Bauten
91.70 Landwirtschaftliche Betriebe
94.01 Größere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
94.35 Immobilienvermittlung
Nur für: Grundschätzungen, Bauland in Enteignungsfällen
94.65 Baugründe
Nur für: Landwirtschaftliche Bauten
Buchgraber Karl HR.Univ.Doz.Dr.
8943 Aigen/Ennstal, Latschern 131
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
03.03 Ökologie
06.01 Naturschutz
06.05 Landschaftsgestaltung, Landschaftspflege, Landschaftsökologie
06.10 Pflanzensoziologie
30.01 Botanik, Pflanzenphysiologie
Nur für: Schätzung von Hagel- und Unwetterschäden im Bereich der Landwirtschaft
30.06 Feldbau
Spezialisierung: Landwirtschaft
30.50 Verarbeitung von Pflanzen, Pflanzenteilen, Floristik
33.04 Alpwirtschaft, Weidewirtschaft
33.13 Bewertung landwirtschaftlicher Nutztiere
33.17 Tierernährung
Egger Hans Ing.
9201 Krumpendorf, Kochstraße 31
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.06 Feldbau
30.16 Alternative Landwirtschaft, Biolandbau
30.50 Verarbeitung von Pflanzen, Pflanzenteilen, Floristik
30.70 Futtermittel
30.80 Bewertung von Hagelschäden, Unwetterschäden
Nur für: landwirtschaftliche Kulturen
33.04 Alpwirtschaft, Weidewirtschaft
33.05 Rinder
33.22 Wildschäden, Jagdschäden, Fischereischäden
Nur für: landwirtschaftliche Kulturen
Gönitzer Otmar Dipl.-Ing.
9422 Maria Rojach, Eisdorf 10
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
06.05 Landschaftsgestaltung, Landschaftspflege, Landschaftsökologie
30.06 Feldbau
30.07 Obstbau
30.16 Alternative Landwirtschaft, Biolandbau
30.50 Verarbeitung von Pflanzen, Pflanzenteilen, Floristik
30.70 Futtermittel
30.85 Wertermittlung von Ziergehölzen, Gestaltungsgrün
30.86 Bewertung von Schäden an oder durch Pflanzen (insbesondere im Nachbarrecht)
33.04 Alpwirtschaft, Weidewirtschaft
Laggner Gerald Ing.
9812 Pusarnitz, Marktplatz 1
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
33.04 Alpwirtschaft, Weidewirtschaft
39.01 Wald- und Forstwirtschaft, Hölzer, Holzgewinnung (inkl. Bringung, Transport)
94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
Lederer Harald Dipl.-Ing.
9554 St. Urban, Simonhöhe 3 Stg. 2/88
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.06 Feldbau
33.04 Alpwirtschaft, Weidewirtschaft
33.05 Rinder
33.06 Schweine
33.07 Schafe
33.80 Tierschutz
91.70 Landwirtschaftliche Betriebe
94.01 Größere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.75 Land- und forstwirtschaftliche Bauten
94.85 Förderungswesen in der Land- und Forstwirtschaft
Mitter Wolfgang
8773 Kammern, Hochstraße 95
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.01 Botanik, Pflanzenphysiologie
Spezialisierung: Pflanzenbau, Eisenbahnenteignungsfälle
Schätzung von Hagel- und Unwetterschäden im Bereiche der Landwirtschaft
30.06 Feldbau
Spezialisierung: Landwirtschaft
30.08 Weinbau
Nur für: Eisenbahnenteignungsfälle
30.70 Futtermittel
33.01 Allgemeine Zoologie
Nur für: Unterbringung von Tieren aller Art (Einschränkung auf landwirtschaftliche Haustiere)
33.04 Alpwirtschaft, Weidewirtschaft
39.01 Wald- und Forstwirtschaft, Hölzer, Holzgewinnung (inkl. Bringung, Transport)
Spezialisierung: Forstwesen, Eisenbahnenteignungsfälle
Petschnig Michael
9141 Eberndorf, Slovenjach 14
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.16 Alternative Landwirtschaft, Biolandbau
30.70 Futtermittel
30.80 Bewertung von Hagelschäden, Unwetterschäden
33.04 Alpwirtschaft, Weidewirtschaft
33.13 Bewertung landwirtschaftlicher Nutztiere
91.70 Landwirtschaftliche Betriebe
Pirker Andrea Michaela Ing.
8820 Neumarkt, Kulm/Z. 28
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
33.04 Alpwirtschaft, Weidewirtschaft
Rohrer Helmut
8943 Aigen/Ennstal, Tachenberg 1
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.01 Botanik, Pflanzenphysiologie
Nur für: Schätzung von Hagel und Unwetterschäden im Bereiche der Landwirtschaft
30.06 Feldbau
33.04 Alpwirtschaft, Weidewirtschaft
33.13 Bewertung landwirtschaftlicher Nutztiere
39.01 Wald- und Forstwirtschaft, Hölzer, Holzgewinnung (inkl. Bringung, Transport)
94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
Stranimaier Siegfried DI
8543 St. Martin i.S., Dietmannsdorf 11
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.06 Feldbau
33.04 Alpwirtschaft, Weidewirtschaft
33.20 Jagd
33.21 Fischerei, Aquakultur
Spezialisierung: Eisenbahnenteignungsfälle
94.01 Größere landwirtschaftliche Liegenschaften
Spezialisierung: Eisenbahnenteignungsfälle
94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.05 Größere forstwirtschaftliche Liegenschaften
Spezialisierung: Eisenbahnenteignungsfälle
94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
94.75 Land- und forstwirtschaftliche Bauten