[Alle auf die Merkliste setzen] [Druckansicht]
Fachgruppe Allgemein
Fachbereich Allg Biologie
 
17 Sachverständige gefunden:
Name und Adresse:Eintragungen:
Bammer Vinzenz Mag
1200 Wien, Raffaelgasse 32/13
[Auf die Merkliste setzen]
03.03 Ökologie
Nur für: Gewässerökologie und Fischökologie
33.21 Fischerei, Aquakultur
33.22 Wildschäden, Jagdschäden, Fischereischäden
Nur für: Fischereischäden
Benyr Gerald Mag
1140 Wien, Grüne Stube 5
[Auf die Merkliste setzen]
03.03 Ökologie
Spezialisierung: Artenschutz
03.04 Allgemeine Biologie
Nur für: Zoologie
33.01 Allgemeine Zoologie
33.10 Fische und Schalentiere
Spezialisierung: Aquarien und Terrarien gehaltene Arten
33.16 Andere Tiere
Nur für: Amphibien und Reptilien
33.75 Tierhaltung
Nicht für: Nutztiere
33.80 Tierschutz
Nur für: Exotenhaltung
Bliem Rudolf Friedrich HonProf UnivDoz Dipl-Ing Dr
1190 Wien, Muthgasse 62
[Auf die Merkliste setzen]
02.10 Klinische Mikrobiologie und Hygiene
Nur für: Desinfektion, Sterilisation und Betriebshygiene
03.02 Mikrobiologie
36.96 Lebensmittelhygiene
Nur für: Betriebshygiene
60.30 Dampfkessel, Dampfmaschinen, Dampfturbinen
Nur für: Autoklaven
60.53 Maschinen, Anlagen zur Lebensmittelerzeugung, Genussmittelerzeugung
Nur für: Hygiene hinsichtlich Geräte und Räumlichkeiten für Herstellung von Lebensmittel, Pharmazeutika und Kosmetika
60.57 Maschinen, Anlagen für chemisch-technische Bearbeitungen
Nur für: Pharma, Biotechnik
Dauber Eva-Maria Dr MSc
1180 Wien, Gersthofer Straße 100/3/1
[Auf die Merkliste setzen]
03.01 Menschliche Erbbiologie, forensische Molekularbiologie, molekulargenetische Untersuchungen, DNA-Analysen
Nur für: Abstammungsbegutachtung
Haas Susanne Mag
1190 Wien, Formanekgasse 14/1
[Auf die Merkliste setzen]
03.01 Menschliche Erbbiologie, forensische Molekularbiologie, molekulargenetische Untersuchungen, DNA-Analysen
Spezialisierung: Abstammungsbegutachtung
Hassl Andreas UnivProf Dr
1140 Wien, Ameisgasse 63/4/12
[Auf die Merkliste setzen]
03.02 Mikrobiologie
Nicht für: Lebensmittel
03.04 Allgemeine Biologie
Nicht für: Vivarientechnik und Anlagenbau
Spezialisierung: artgerechte Haltung von nicht landwirtschaftlichen Haus- und Wildtieren, insbesondere Exoten: Hygiene, Mikrobiologie und besondere Ansprüche
33.11 Hunde und Katzen
Nur für: artgerechte Haltung, Hygiene, Mikrobiologie, spezielle Ansprüche
Nicht für: Rassewesen
33.16 Andere Tiere
Nur für: artgerechte Haltung, Hygiene, Mikrobiologie, spezielle Ansprüche
Nicht für: Vivarientechnik und Anlagenbau
Kanz Fabian Ass-Prof Mag Dr
1090 Wien, Sensengasse 2
[Auf die Merkliste setzen]
03.01 Menschliche Erbbiologie, forensische Molekularbiologie, molekulargenetische Untersuchungen, DNA-Analysen
03.04 Allgemeine Biologie
Nur für: Anthropologie und Forensische Anthropologie
Kreitner Michaela Dipl-Ing Dr
2100 Korneuburg, Hans Mühlgasse 13
[Auf die Merkliste setzen]
03.04 Allgemeine Biologie
Nur für: s.B. Biometrie
Spezialisierung: Biologische Statistik und statistische Prozesslenkung
Mitterlehner Christian Mag
3350 Haag, NÖ, Wiener Straße 19
[Auf die Merkliste setzen]
03.03 Ökologie
Nur für: Gewässerökologie
33.21 Fischerei, Aquakultur
33.22 Wildschäden, Jagdschäden, Fischereischäden
Nur für: Fischereischäden
Nussbaumer Christa Mag Dr
2340 Mödling, Robert Koch-Gasse 17
[Auf die Merkliste setzen]
03.01 Menschliche Erbbiologie, forensische Molekularbiologie, molekulargenetische Untersuchungen, DNA-Analysen
Nur für: Forensische Molekularbiologie
Rölleke Sabine Dr
1020 Wien, Taborstraße 8/9
[Auf die Merkliste setzen]
03.01 Menschliche Erbbiologie, forensische Molekularbiologie, molekulargenetische Untersuchungen, DNA-Analysen
Nur für: genetische Abstammungsbegutachtung für Zivilrechtssachen
Schmalwieser Markus Mag
3032 Eichgraben, Niederösterreich, Roseggerstraße 25
[Auf die Merkliste setzen]
03.03 Ökologie
Nur für: Badegewässer, Gartenteiche und Schwimmbiotope
sachliche Beschränkung: Limnologie
Nicht für: Chlor- und Salzpools
Spezialisierung: Kleinbadeteiche (Schwimmteiche, Naturpool)
Schöller Alfred Dr
2130 Mistelbach an der Zaya, Lanzendorfer Hauptstraße 78
[Auf die Merkliste setzen]
03.01 Menschliche Erbbiologie, forensische Molekularbiologie, molekulargenetische Untersuchungen, DNA-Analysen
Nur für: Abstammungsbegutachtung für Zivilrechtssachen, molekulargenetische Untersuchungen (Spezialisierung genetische Untersuchungen aus Gewebe und Körperflüssigkeiten am Menschen), DNA-Analyse
Stein Christina Dr
1170 Wien, Paschinggasse 1A/2.02
[Auf die Merkliste setzen]
03.01 Menschliche Erbbiologie, forensische Molekularbiologie, molekulargenetische Untersuchungen, DNA-Analysen
Nur für: forensische Molekularbiologie
08.01 Allgemeine Kriminologie
Nur für: biologische Spuren
Sterflinger Katja UnivProf Dr
2000 Stockerau, Bertha v. Suttner-Straße 19
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
03.02 Mikrobiologie
Spezialisierung: Baubiologie, Schimmelpilze und mikrobielle Materialzerstörung (Museen und Denkmalpflege)
03.03 Ökologie
Nur für: mikrobielle Ökologie
Nicht für: Zoologie
Tappler Peter Dipl-Ing
1150 Wien, Stutterheimstraße 16-18/2/2/16 m
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
03.02 Mikrobiologie
Nur für: Schimmelbelastungen in Innenräumen
06.30 Reinhaltung der Luft, Sanierung bei Belastungen
Nur für: Belastungen der Innenraumluft
51.07 Bauchemie
Nur für: Schadstoffgehalt und -emission von Baustoffen
72.78 Baustoffe
Nur für: Schadstoffgehalt und -emission von Baustoffen
Wolfram Georg Dr
1050 Wien, Zentagasse 47
[Auf die Merkliste setzen]
03.03 Ökologie
Nur für: Gewässerökologie
Spezialisierung: Bewertung des ökologischen Zustands
06.20 Reinhaltung des Wassers, Wasserschutz, Sanierung
Nur für: Ökologie
06.70 Umweltschäden, Umweltverträglichkeit, Sanierung
Nur für: Oberflächengewässer