[Zeige Fachgebiete der Fachgruppe]
[Alle auf die Merkliste setzen]
[Druckansicht]
Fachgruppe 81 - Dienstleistungen - Gewerbe, Freie Berufe
80 Sachverständige gefunden:
Name und Adresse:Eintragungen:
Andersch Oliver
2492 Eggendorf, Bez. Wr. Neustadt, Hauptstraße 41a
[Auf die Merkliste setzen]
51.58 Chemie: Farben, Lacke, Harze, Wachse, Korrosionsschutzmittel, Polituren, Putz- und Pflegemittel
Nur für: Anwendungen
Nicht für: Harze, Wachse, Korrissionsschutzmittel, Polituren
81.40 Denkmalreinigung, Fassadenreinigung, Gebäudereinigung
Apfelthaler Gerhard
1220 Wien, Rautenweg 7
[Auf die Merkliste setzen]
81.40 Denkmalreinigung, Fassadenreinigung, Gebäudereinigung
Bauer Richard Mag (FH)
1080 Wien, Alserstraße 25/9
[Auf die Merkliste setzen]
81.09 Hotel (Fremdenbeherbergung)
81.12 Fremdenverkehrseinrichtungen
Spezialisierung: Tourismusverbände
91.12 Arbeitsorganisation, Betriebsorganisation (Planung, Führung, Ausbildung von Führungskräften)
Nur für: Tourismus und Marketingdienstleistungen
Bläuel Frank
3001 Mauerbach, Tulbingerkogel 1
[Auf die Merkliste setzen]
81.01 Gastgewerbe, Schankgewerbe
81.07 Restaurant
81.09 Hotel (Fremdenbeherbergung)
Bodingbauer-Polster Eveline
3701 Großweikersdorf, Schillerstrasse 4/3/2
[Auf die Merkliste setzen]
81.40 Denkmalreinigung, Fassadenreinigung, Gebäudereinigung
Nicht für: Textile Bodenbeläge
Bromberger Rudolf Kommerzialrat
1200 Wien, Leipzigerstraße 50
[Auf die Merkliste setzen]
81.40 Denkmalreinigung, Fassadenreinigung, Gebäudereinigung
Nur für: Winterdienst/Schneeräumung und Verkehrsflächenreinigung
Dewitz Bernhard Ing
1220 Wien, Schrickgasse 7-9/3
[Auf die Merkliste setzen]
49.10 Erdöl, Erdgas; Gewinnung, Verarbeitung, Vertrieb der Produkte
Nur für: Anlagentechnik für Lagerung, Produktion und Abfüllung (Mineralölumschlagstanklager, Flüssiggaslagerung und -abfüllung, etc.)
51.55 Chemie der Erdölprodukte (Schmiermittel, Paraffin, Erdwachs etc.)
Nur für: Anlagentechnik für Lagerung, Produktion und Abfüllung (Schmiermittelproduktion, Wachsverarbeitung, etc.)
51.58 Chemie: Farben, Lacke, Harze, Wachse, Korrosionsschutzmittel, Polituren, Putz- und Pflegemittel
Nur für: Anlagentechnik für Lagerung, Produktion und Abfüllung (Lack- und Farbenerzeugung)
51.59 Chemie: Techn. Fette und Öle (auch Stearin, Kerzen, Seifen etc.)
Nur für: Anlagentechnik für Lagerung, Produktion und Abfüllung (Fett- und Ölerzeugung)
81.60 Tankstellen, Kraftfahrzeugservicestationen, Waschstraßen, Garagen
Nur für: Tankstellen und Kraftfahrzeugservicestation
Ettinger Elfriede Mag
2100 Korneuburg, Schaumannstraße 15/19
[Auf die Merkliste setzen]
81.90 Marktforschung, Meinungsforschung
Spezialisierung: Datenerhebung (Stichprobenziehung, Methoden, Studiendesign, Multimode, Access, Panels, Qualitätssicherung)
Felber Petra
1090 Wien, Lustkandlgasse 12/13
[Auf die Merkliste setzen]
81.75 Friseurarbeiten, Pedikürearbeiten, Manikürearbeiten, Perücken
Nicht für: Friseurarbeiten und Perücken
Fiedler Peter Mag
1190 Wien, Dreimarksteingasse 5
[Auf die Merkliste setzen]
51.16 Schädlingsbekämpfung in Gebäuden
81.40 Denkmalreinigung, Fassadenreinigung, Gebäudereinigung
Flenreiss Gerhard Kommerzialrat
1080 Wien, Kochgasse 3-5/12
[Auf die Merkliste setzen]
81.38 Personalleasing, Arbeitskräfteüberlassung
Garber Herbert Kommerzialrat
1090 Wien, Pfluggasse 2
[Auf die Merkliste setzen]
81.50 Tapeziererarbeiten, Dekorateurarbeiten inkl. Materialien
Grubmüller Helmut Rechtsanwalt Dr
1030 Wien, Weyrgasse 5/7
[Auf die Merkliste setzen]
81.85 Tanzschulen, Schaustellerbetriebe, Vergnügungsunternehmungen
Nur für: Buchmacher und Totalisateure
Grünn Georg Mag
1190 Wien, Silbergasse 59 d/10
[Auf die Merkliste setzen]
81.01 Gastgewerbe, Schankgewerbe
81.05 Kaffeehaus, Espresso
81.07 Restaurant
81.09 Hotel (Fremdenbeherbergung)
81.12 Fremdenverkehrseinrichtungen
Gürer Herbert
2482 Münchendorf, Josef Kreitmeier-Gasse 3
[Auf die Merkliste setzen]
39.15 Zimmererarbeiten
39.40 Sonstige Holzverarbeitung
Nur für: Einbau von Dachflächenfenstern
81.80 Bäderwesen, Saunawesen, Betrieb von Sportplätzen, Spielplätzen
Nur für: Saunaanlagen
Guserl Christoph
2403 Wildungsmauer, Untere Carnuntumstraße 7
[Auf die Merkliste setzen]
81.40 Denkmalreinigung, Fassadenreinigung, Gebäudereinigung
Hammerschmid-Kovar, MBA Barbara Dipl-Bw
1170 Wien, Stockwiesenweg 19
[Auf die Merkliste setzen]
81.09 Hotel (Fremdenbeherbergung)
Nur für: Hotel
Hartl Gabriele Dr
3021 Pressbaum, Ludwig Hinnerthstrasse 11
[Auf die Merkliste setzen]
51.45 Pharmazeutische Chemie (Apothekerwaren, Kosmetika, Drogen)
Nur für: Fragestellung zu Marketing, Vertrieb, Kennzeichnung, Verkehrsfähigkeit
81.86 Wirtschaftswerbung
Nur für: Fragestellung zu Arzneimitteln, Nahrungsergänzungsmittel, diätische Lebensmittel, Medizinprodukte
84.30 Handel mit Pharmazeutika, sonstigen Arzneimitteln
Hezina Wolfgang
1140 Wien, Penzinger Straße 129/1/56
[Auf die Merkliste setzen]
81.76 Schönheitspflege, Körperpflege
Nur für: Tätowieren
Höfler Michael Mag (FH) Dr
1010 Wien, Riemergasse 1-3/19
[Auf die Merkliste setzen]
79.80 Medienwesen
81.86 Wirtschaftswerbung
Nur für: Public-Relations-Berater, Öffentlichkeitsarbeiten- Kommunikation und Medien, Public Affairs, Auftragslobbying, Interessenslobbying
91.80 Marketing
Nur für: Public-Relations-Berater, Öffentlichkeitsarbeiten- Kommunikation und Medien, Public Affairs, Auftragslobbying, Interessenlobbying
Höger Christian
2384 Breitenfurt bei Wien, Kornblumenweg 15
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
81.40 Denkmalreinigung, Fassadenreinigung, Gebäudereinigung
Spezialisierung: Glas- und Glasfassaden, Stiegenhausbetreuung, Ausschreibungen, Ergebnisorientierte Reinigung
Hudritsch Peter Architekt Dipl-Ing
2511 Pfaffstätten, Bez. Baden, Einöde 34
[Auf die Merkliste setzen]
07.20 Denkmalschutz, Ortsbildpflege
07.22 Revitalisierung und Renovierung alter Bausubstanz
14.01 Raumplanung (Landes-, Stadt-, Ortsplanung)
Nur für: örtl. Raumordnung einschl. Flächenwidmungs- u. Bebauungsplanung, Stadtplanung allgemein - jedoch ohne Landesplanung
14.06 Flurplanung, Dorferneuerung
Nur für: Dorferneuerung
72.01 Hochbau, Architektur
72.03 Kalkulation, Vergabewesen, Verdingungswesen, Bauabwicklung, Bauabrechnung
72.10 Straßenbau, Wegebau
Nur für: Ortsstraßen
73.01 Innenarchitektur
81.37 Honorare der Architekten, Ziviltechniker, Baumeister
Nur für: Architekten und Ziviltechniker des Fachgebietes Bauwesen
Imendörffer Hannes Ing
3004 Riederberg, Untere Artletzfeldstraße 11
[Auf die Merkliste setzen]
17.01 Verkehrsunfall Straßenverkehr, Unfallanalyse
17.11 Kfz-Reparaturen, Havarieschäden, Bewertung
81.60 Tankstellen, Kraftfahrzeugservicestationen, Waschstraßen, Garagen
Nur für: Waschstraßen
Ipek Mürselin Dipl-Ing
1230 Wien, Leo Mathauser-Gasse 66/5
[Auf die Merkliste setzen]
60.82 Wärmepumpen, Wärmemaschinen, Kältemaschinen
72.01 Hochbau, Architektur
Nur für: Baubetreuung, Bauträgerschaft, begleitende Kontrolle, Projektsteuerung, Projektleitung, Projektmanagement
72.03 Kalkulation, Vergabewesen, Verdingungswesen, Bauabwicklung, Bauabrechnung
72.85 Alternative Energietechnik
73.40 Heizungsanlagen, Lüftungsanlagen, Klimaanlagen
73.45 Sanitärinstallationen, Sanitäranlagen
81.37 Honorare der Architekten, Ziviltechniker, Baumeister
Jauschowetz Peter Dipl-Ing
7423 Pinkafeld, Wiener Straße 22
[Auf die Merkliste setzen]
72.86 Schwimmbäderbau
73.40 Heizungsanlagen, Lüftungsanlagen, Klimaanlagen
Nur für: Bäder und Saunawesen
73.45 Sanitärinstallationen, Sanitäranlagen
Nur für: Bäder und Saunawesen
81.80 Bäderwesen, Saunawesen, Betrieb von Sportplätzen, Spielplätzen
Nur für: Bäder und Saunawesen
Jeitler, BA MBA CMC Georg H. UnivLekt Dkkfm Mag
1100 Wien, Gertrude-Fröhlich-Sandner-Straße 13/4
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
79.45 Urheberfragen aller Art
Spezialisierung: Entgelte im Werbe- und Kommunikationsbereich
79.80 Medienwesen
81.86 Wirtschaftswerbung
91.05 Unternehmensberatung
91.80 Marketing
Nicht für: Markenbewertung
92.01 Kostenrechnung, Leistungsrechnung, Kalkulation, Betriebsergebnisrechnung
Spezialisierung: Dienstleistungsunternehmen, Beratungsunternehmen.
92.70 Unternehmensbewertung, Unternehmensplanung (Investitionsplanung, Finanzplanung, Kostenplanung, Liquiditätsplanung)
Spezialisierung: Dienstleistungsunternehmen, Beratungsunternehmen
92.75 Unternehmensführung, Unternehmensreorganisation, Unternehmenssanierung, Unternehmensliquidation
Spezialisierung: Dienstleistungsunternehmen, Beratungsunternehmen
Judex Manfred
3470 Kirchberg am Wagram, Bahnstraße 24
[Auf die Merkliste setzen]
73.50 Fußböden, Wandbeläge
Nur für: Elastische Beläge, Textilbeläge, Fertigparkettböden, Laminatböden, Fertigpaneele
81.50 Tapeziererarbeiten, Dekorateurarbeiten inkl. Materialien
Kampel Andreas Ing
1140 Wien, Schinaweißgasse 44a/4
[Auf die Merkliste setzen]
81.60 Tankstellen, Kraftfahrzeugservicestationen, Waschstraßen, Garagen
Nur für: Tankstellen, Waschstraßen
Kempf Hubert Architekt Dipl-Ing
1050 Wien, Rüdigergasse 19/5
[Auf die Merkliste setzen]
72.01 Hochbau, Architektur
72.03 Kalkulation, Vergabewesen, Verdingungswesen, Bauabwicklung, Bauabrechnung
Nur für: Vergabe, Bauabwicklung und Bauabrechnung privater (nicht öffentlicher) Bauvorhaben
79.45 Urheberfragen aller Art
Nur für: Architekten- und Generalplanerleistungen
79.47 Urheberschutz in der Architektur
81.37 Honorare der Architekten, Ziviltechniker, Baumeister
Nur für: Honorare der Architekten und der Generalplaner
Knausz Michael KommRat Ing
1170 Wien, Braungasse 60
[Auf die Merkliste setzen]
81.45 Wäscherei, Färberei, Putzerei, verwandte Arbeiten
Koller Reinhard Ing
2340 Mödling, Dr Bruno Buchwieser-Gasse 1
[Auf die Merkliste setzen]
81.65 Fahrschulen
Spezialisierung: Grundqualifikation- und Weiterbildungsverordnung - Berufskraftfahrer-GWB, Hebezeugausbildungen gem. FK-V § 6 Z 1 lit. a.b.d.e. sowie Z 2
86.30 Speditionswesen, Transportschäden
Nur für: Ladungssicherung
Komarek Gerhard
1220 Wien, Rautenweg 7
[Auf die Merkliste setzen]
81.40 Denkmalreinigung, Fassadenreinigung, Gebäudereinigung
Koncar Alexandra
1030 Wien, Dapontegasse 1/13
[Auf die Merkliste setzen]
81.86 Wirtschaftswerbung
Spezialisierung: Marketing, Sponsoring, Kommunikation, PR
91.80 Marketing
Spezialisierung: Marketing, Sponsoring, Kommunikation, PR
Kovarik Josef Ing Dr
1210 Wien, Ruthnergasse 56-60/24/7
[Auf die Merkliste setzen]
05.20 Leichtathletik
05.45 Kraftsport
05.55 Turnen, Gymnastik
Nur für: Schulsport, Fitsport, Boden- u. Geräteturnen, Kraftsport (Gewichtheben, Kraftdreikampf, Bodybuilding)
81.80 Bäderwesen, Saunawesen, Betrieb von Sportplätzen, Spielplätzen
Nur für: Sport- und Spielplätze
Krumpel Bernhard Mag
1170 Wien, Czartoryskigasse 223
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
81.86 Wirtschaftswerbung
Nur für: Public Relations - Öffentlichkeitsarbeiten-Kommunikation und Medien
Krumschmid Wolfgang
2722 Hohe Wand/Netting, Schlossackerweg 41
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
73.47 Malerarbeiten, Anstreicherarbeiten, Lackiererarbeiten, Beschichtungen
78.70 Restaurierung, Konservierungstechnik
Nur für: Vergolder und Staffiererarbeiten
81.53 Arbeiten der Schildermaler, Schriftenmaler, Vergolder, Staffierer
Landrock Barbara Architektin Dipl-Ing
1080 Wien, Piaristengasse 54/26
[Auf die Merkliste setzen]
72.01 Hochbau, Architektur
Nur für: Wohnbau, Ein- und Zweifamilienhäuser, Dachausbauten, Wohnungssanierungen
73.01 Innenarchitektur
81.37 Honorare der Architekten, Ziviltechniker, Baumeister
Nur für: Architekten
Lang Peter
2345 Brunn am Gebirge, Grohestraße 2
[Auf die Merkliste setzen]
09.25 Berufsdetektive, Bewachungsgewerbe
Nur für: die Tätigkeit von Sicherheitsunternehmen
19.02 Glücksspiel
Nur für: Geschicklichkeits- u. Glücksspiele in Form von Karten-, Würfel-, Brett- und Roulettspielen
60.87 Verkaufsautomaten, Spielautomaten, Feuerzeuge
Nur für: Spielautomaten und jegliche Art von automationsunterstützten Spielen auf Automaten, Computern und Spielkonsolen
81.85 Tanzschulen, Schaustellerbetriebe, Vergnügungsunternehmungen
Nur für: das Organisieren und/oder Abhalten von Glücks- und Geschicklichkeitsspielen
Langegger Rainer
2353 Guntramsdorf, Peter Roseggergasse 10
[Auf die Merkliste setzen]
81.75 Friseurarbeiten, Pedikürearbeiten, Manikürearbeiten, Perücken
Nur für: Friseur und Perückenmacher
81.76 Schönheitspflege, Körperpflege
Nur für: Haar- und Kopfhautschäden
Lederer Michael
1040 Wien, Favoritenstraße 21/4
[Auf die Merkliste setzen]
81.40 Denkmalreinigung, Fassadenreinigung, Gebäudereinigung
Lueger Josef Professor Dr
InGEO Institut für Ingenieurgeologie, 3243 St. Leonhard am Forst, Geigenberg 6
[Auf die Merkliste setzen]
06.11 Reinhaltung des Bodens, Bodenschutz, Bodensanierung
06.20 Reinhaltung des Wassers, Wasserschutz, Sanierung
Nur für: Grundwasser
06.60 Deponiewesen, Altlastensanierung
48.05 Geologie, Mineralogie
48.10 Lagerstätten
48.31 Steine, Ton, Erden
Nur für: gesteinskundliche Aspekte
48.32 Sand
Nur für: gesteinskundliche Aspekte
48.33 Kalk
Nur für: gesteinskundliche Aspekte
49.40 Grundwasser, Gewinnung
72.23 Brunnen, Wasserleitungen
81.37 Honorare der Architekten, Ziviltechniker, Baumeister
Nur für: Honorare in Fragen der Geotechnik
Lunzer Walter UnivProf Dipl-Ing Dr
1010 Wien, Canovagasse 7/17
[Auf die Merkliste setzen]
72.01 Hochbau, Architektur
Nur für: Projektentwicklung und Projektmanagement
72.03 Kalkulation, Vergabewesen, Verdingungswesen, Bauabwicklung, Bauabrechnung
81.37 Honorare der Architekten, Ziviltechniker, Baumeister
Malai Andreas Dipl-HTL-Ing EURIng
1140 Wien, Trennstraße 26/2
[Auf die Merkliste setzen]
72.01 Hochbau, Architektur
Nur für: Projektsteuerung, -leitung, Projekt(Facility)Management, techn.-kfm. Controlling, Projektentwicklung
72.03 Kalkulation, Vergabewesen, Verdingungswesen, Bauabwicklung, Bauabrechnung
81.37 Honorare der Architekten, Ziviltechniker, Baumeister
94.30 Immobilienverwaltung
Nur für: Facility Management
Manak Michael Direktor
1100 Wien, Roubiczekgasse 4, Haus 14
[Auf die Merkliste setzen]
81.12 Fremdenverkehrseinrichtungen
81.15 Reisebüros
Spezialisierung: Fernreisen
Mayrhofer Georg Ing
3400 Klosterneuburg, Weidlingbachgasse 1
[Auf die Merkliste setzen]
73.50 Fußböden, Wandbeläge
81.40 Denkmalreinigung, Fassadenreinigung, Gebäudereinigung
Meisnitzer Harald Baumeister Ing
1170 Wien, Dornbacherstraße 121/14
[Auf die Merkliste setzen]
72.01 Hochbau, Architektur
Nur für: Sanierung bestehender Gebäude, Dachausbauten, Fassadensanierung, Beweissicherung im Bauwesen
72.03 Kalkulation, Vergabewesen, Verdingungswesen, Bauabwicklung, Bauabrechnung
Nur für: Bauabwicklung und Bauabrechnung
81.37 Honorare der Architekten, Ziviltechniker, Baumeister
Myslik Martin
1030 Wien, Lustgasse 10/3
[Auf die Merkliste setzen]
39.11 Möbeltischlerarbeiten, Kunsttischlerarbeiten, Möbelerzeugnisse, Möbelhandel
Nur für: industriell gefertigte Polstermöbel/Sitzmöbel
42.70 Teppiche, Vorhänge etc.
Nur für: maschinell hergestellte textile Bodenbeläge
Nicht für: Orientteppiche
73.50 Fußböden, Wandbeläge
81.40 Denkmalreinigung, Fassadenreinigung, Gebäudereinigung
Nur für: elastische-, textile Beläge, sowie Laminat- und Holzfußböden
Spezialisierung: Reinigung, Sanierung von Linoleum und PVC (Hochdruckverpresst)
81.50 Tapeziererarbeiten, Dekorateurarbeiten inkl. Materialien
Nur für: Postermöbel, Sitzmöbel, Liegemöbel und Matratzen
Spezialisierung: industriell hergestellte sowie handgefertigte Polstermöbel/Betten und Matratzen
84.43 Handel mit Linoleum, Wachs- und Ledertuchen
Perwein, BA Andreas EURIng
2500 Baden bei Wien, Braitnerstraße 47/2/2
[Auf die Merkliste setzen]
81.60 Tankstellen, Kraftfahrzeugservicestationen, Waschstraßen, Garagen
Nur für: Tankstellen
Pflüger Almut Dr
3552 Droß, Schlossstraße 1
[Auf die Merkliste setzen]
81.90 Marktforschung, Meinungsforschung
Spezialisierung: Rechtsforschung im Wettbewerbs-, Marken- und Kartellrecht / Rechtstatsachenforschung
Pircher Peter Architekt Baumeister Dipl-Ing
1040 Wien, Graf-Starhemberggasse 39/32
[Auf die Merkliste setzen]
72.01 Hochbau, Architektur
73.01 Innenarchitektur
81.37 Honorare der Architekten, Ziviltechniker, Baumeister
Nur für: Honorare der Architekten und der Generalplaner
Pitters Harald Dr
1090 Wien, Georg Sigl-Gasse 5/Top 1
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
81.90 Marktforschung, Meinungsforschung
Poppe Helmut Architekt Mag Dr
4400 Steyr, Direktionsstraße 15
[Auf die Merkliste setzen]
39.80 Holzhäuser in Fertigbauweise
Nicht für: Statik
Spezialisierung: Passiv- und Niedrigstenenergiebauweise, Energieausweis, Luftdichtheit
72.01 Hochbau, Architektur
72.35 Holzbau
Nicht für: Statik
Spezialisierung: Passiv- und Niedrigstenenergiebauweise, Energieausweis, Luftdichtheit
73.01 Innenarchitektur
81.37 Honorare der Architekten, Ziviltechniker, Baumeister
Nur für: Architekten- u. Generalplanerleistungen
Prennschütz-Trenck, MSc Ingeborg
1120 Wien, Ratschkygasse 31
[Auf die Merkliste setzen]
81.75 Friseurarbeiten, Pedikürearbeiten, Manikürearbeiten, Perücken
Nur für: Pedikürarbeiten, Manikürarbeiten
Putz Monika Dipl-Ing
1030 Wien, Ungargasse 56/14
[Auf die Merkliste setzen]
72.01 Hochbau, Architektur
81.37 Honorare der Architekten, Ziviltechniker, Baumeister
Nur für: Architektur
Richter Peter Professor Dipl-Ing
3400 Klosterneuburg, Max-Kahrer-Gasse 38
[Auf die Merkliste setzen]
60.38 Krane, Elevatoren, Aufzüge, Hebezeuge, Förderanlagen, Stapelgeräte, bewegliche Regalsysteme
60.43 Maschinen zur mechanischen Kraftübertragung, Getriebe
60.75 Schienenfahrzeuge, Seilbahnen, Sessellifte, Schlepplifte
72.20 Wassertechnische Bauten
72.25 Wasserkraftwerksbauten
81.85 Tanzschulen, Schaustellerbetriebe, Vergnügungsunternehmungen
Rosenberger Robert Dipl-Ing
1220 Wien, Gemeindeaugasse 25/38
[Auf die Merkliste setzen]
81.37 Honorare der Architekten, Ziviltechniker, Baumeister
Nur für: Honorare der Baumeister
Rösner Andreas Rudolf Dipl-Ing
1130 Wien, Elßlergasse 18
[Auf die Merkliste setzen]
72.01 Hochbau, Architektur
72.03 Kalkulation, Vergabewesen, Verdingungswesen, Bauabwicklung, Bauabrechnung
72.07 Statik
72.33 Metallkonstruktionen
73.55 Gerüstebau
81.37 Honorare der Architekten, Ziviltechniker, Baumeister
Nicht für: Architektur
Rust, BA MA Benedikt
7321 Unterfrauenhaid, Hauptstraße 22
[Auf die Merkliste setzen]
81.01 Gastgewerbe, Schankgewerbe
81.05 Kaffeehaus, Espresso
81.07 Restaurant
Sacher-Toporek, MBA Dipl-Bw Paul
1080 Wien, Laudongasse 55/25
[Auf die Merkliste setzen]
72.50 Sportanlagen, Spielplätze
Nur für: Spielplätze, Spielgeräte ohne Statik
Spezialisierung: Indoor Spielräume in Wohnhausanlagen und Hotels, sowie Bewegungsräume in Kindergärten, inkl. Emporen in Gruppenräumen, Bewertung des Spielwertes
81.80 Bäderwesen, Saunawesen, Betrieb von Sportplätzen, Spielplätzen
Nur für: Spielplätze, Spielgeräte ohne Statik
Spezialisierung: Indoor Spielräume in Wohnhausanlagen und Hotels, sowie Bewegungsräume in Kindergärten, inkl. Emporen in Gruppenräumen, Bewertung des Spielwertes
Schamp Gernot Architekt Dipl-Ing
1060 Wien, Gumpendorferstraße 24/11
[Auf die Merkliste setzen]
72.01 Hochbau, Architektur
72.03 Kalkulation, Vergabewesen, Verdingungswesen, Bauabwicklung, Bauabrechnung
72.50 Sportanlagen, Spielplätze
Nicht für: Haustechnik
72.86 Schwimmbäderbau
Nicht für: Haustechnik
73.01 Innenarchitektur
81.37 Honorare der Architekten, Ziviltechniker, Baumeister
94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe)
94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte)
94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
94.20 Wohnungseigentum
94.23 Geschäftsräumlichkeiten
94.65 Baugründe
94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
Schiffer Matthias
1230 Wien, An den Steinfeldern 2A
[Auf die Merkliste setzen]
81.01 Gastgewerbe, Schankgewerbe
81.05 Kaffeehaus, Espresso
81.07 Restaurant
Schönfeld Georg Architekt Dipl-Ing
1100 Wien, Quellenstraße 45/8
[Auf die Merkliste setzen]
07.20 Denkmalschutz, Ortsbildpflege
39.40 Sonstige Holzverarbeitung
Nur für: Deckenuntersuchungen von Altbauten
72.01 Hochbau, Architektur
Spezialisierung: Hohlraumuntersuchungen
81.37 Honorare der Architekten, Ziviltechniker, Baumeister
Nur für: Honorare der Architekten und Ziviltechniker
91.10 Arbeitstechnik
91.12 Arbeitsorganisation, Betriebsorganisation (Planung, Führung, Ausbildung von Führungskräften)
Nur für: Planung
94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe)
94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte)
94.23 Geschäftsräumlichkeiten
Nur für: örtliche Beschränkung: Wien
Schultes Werner
1230 Wien, Franz Heidergasse 14/4
[Auf die Merkliste setzen]
81.45 Wäscherei, Färberei, Putzerei, verwandte Arbeiten
Nicht für: Färberei
Schuppa Christian Architekt Dipl-Ing
1030 Wien, Untere Weißgerberstraße 17/8
[Auf die Merkliste setzen]
09.45 Brandschutzwesen
Spezialisierung: baulichen Brandschutz, Entfluchtung
09.50 Baupolizei
72.01 Hochbau, Architektur
81.37 Honorare der Architekten, Ziviltechniker, Baumeister
Nur für: Architekten und Ziviltechniker des Fachgebietes Bauwesen
Schwarz Peter Rudolf Mag
3400 Klosterneuburg/Weidling, Mühlberg 9
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
81.92 Inkassobüros
81.95 Pfandleihwesen
87.05 Börsenwesen, Bankwesen
Nur für: Kredit und Sparprodukte
87.08 Kreditwesen
87.09 Leasingwesen
87.10 Sparkassen
87.14 Bausparkassen
91.01 Betriebswissenschaft, Betriebswirtschaft
Nur für: Banken und Kreditwesen
92.05 Buchführung, Bilanzierung, Jahresabschluss, Personalverrechnung
Nur für: Prüfung von Fortbestehensprognosen
Silly-Gaube Martina
1030 Wien, Apostelgasse 2-14/7/T 3
[Auf die Merkliste setzen]
81.76 Schönheitspflege, Körperpflege
Nur für: Permanent Make-up
Simlinger Berndt Architekt Dipl-Ing
1030 Wien, Rechte Bahngasse 24 - 26
[Auf die Merkliste setzen]
07.20 Denkmalschutz, Ortsbildpflege
07.22 Revitalisierung und Renovierung alter Bausubstanz
72.01 Hochbau, Architektur
72.03 Kalkulation, Vergabewesen, Verdingungswesen, Bauabwicklung, Bauabrechnung
81.37 Honorare der Architekten, Ziviltechniker, Baumeister
Stempkowski Rainer FH-Prof Dipl-Ing Dr
1040 Wien, Wiedner Hauptstraße 39/1/7
[Auf die Merkliste setzen]
72.03 Kalkulation, Vergabewesen, Verdingungswesen, Bauabwicklung, Bauabrechnung
81.37 Honorare der Architekten, Ziviltechniker, Baumeister
Stuhlpfarrer Manfred
3400 Klosterneuburg, Aufeldgasse 59
[Auf die Merkliste setzen]
81.40 Denkmalreinigung, Fassadenreinigung, Gebäudereinigung
Nur für: Winterdienst/Schneeräumung und Verkehrsflächenreinigung
Thür Franz
3170 Hainfeld, Badpromenade 21
[Auf die Merkliste setzen]
81.45 Wäscherei, Färberei, Putzerei, verwandte Arbeiten
Turecek Wilhelm KommRat Kammerrat
1210 Wien, Carabelligasse 5/Haus 65
[Auf die Merkliste setzen]
81.01 Gastgewerbe, Schankgewerbe
81.05 Kaffeehaus, Espresso
81.07 Restaurant
Ubl Andreas Kommerzialrat
1160 Wien, Kempfengerngasse 11
[Auf die Merkliste setzen]
81.40 Denkmalreinigung, Fassadenreinigung, Gebäudereinigung
Ullmann Peter
1210 Wien, Scheffelstraße 24
[Auf die Merkliste setzen]
81.50 Tapeziererarbeiten, Dekorateurarbeiten inkl. Materialien
Vachutta Peter Ing
1230 Wien, Großmarktstraße 7C
[Auf die Merkliste setzen]
81.40 Denkmalreinigung, Fassadenreinigung, Gebäudereinigung
Nur für: Teppichreinigung, Polstermöbelreinigung
Wagner Viktor KommRat
1070 Wien, Burggasse 60
[Auf die Merkliste setzen]
81.40 Denkmalreinigung, Fassadenreinigung, Gebäudereinigung
Wiesbauer Renate
1130 Wien, Auhofstraße 148
[Auf die Merkliste setzen]
81.76 Schönheitspflege, Körperpflege
Nur für: Permanent Make up
Wipp Gerhard Professor Dipl-Ing Dr
1230 Wien, Ehngasse 12
[Auf die Merkliste setzen]
57.90 Metallische Werkstoffe, ihre Untersuchung, Prüfung
60.36 Angetriebene Türen, Tore, Schranken
60.38 Krane, Elevatoren, Aufzüge, Hebezeuge, Förderanlagen, Stapelgeräte, bewegliche Regalsysteme
81.60 Tankstellen, Kraftfahrzeugservicestationen, Waschstraßen, Garagen
Wolf Adolf
2504 Sooss, Hauptstraße 159
[Auf die Merkliste setzen]
51.16 Schädlingsbekämpfung in Gebäuden
Spezialisierung: Holzschutz
81.40 Denkmalreinigung, Fassadenreinigung, Gebäudereinigung
Zaunbauer Gert
2340 Mödling, Schulweg 8/8/10
[Auf die Merkliste setzen]
81.86 Wirtschaftswerbung
Nur für: Event und Veranstaltungsmanagement
Zimmermann Gustav Gert Ing
2384 Breitenfurt bei Wien, Kellerwaldgasse 40
[Auf die Merkliste setzen]
81.60 Tankstellen, Kraftfahrzeugservicestationen, Waschstraßen, Garagen
Nur für: Waschstrassen