[Zeige Fachgebiete der Fachgruppe]
[Alle auf die Merkliste setzen]
[Druckansicht]
Fachgruppe Medizin
Obmann UnivProf Dr Georg PAKESCH
350 Sachverständige gefunden:
Name und Adresse:Eintragungen:
Aboulenein-Djamshidian Fahmy PrivDoz Oberarzt Dr
1010 Wien, Volksgartenstraße 3/2
[Auf die Merkliste setzen]
02.16 Neurologie
Aboulenein-Djamshidian Schiva Dr med univ
1010 Wien, Volksgartenstraße 3/2
[Auf die Merkliste setzen]
02.16 Neurologie
Ahmed Nasim Dr
3580 Horn, Raabser Straße 50
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Albrecht Michaela Dr
1090 Wien, Pelikangasse 15
[Auf die Merkliste setzen]
02.19 Physikalische Medizin und Allgemeine Rehabilitation
Spezialisierung: Osteopathische Medizin
Ambros Otto Dr
1160 Wien, Maroltingergasse 54/1B
[Auf die Merkliste setzen]
02.11 Innere Medizin
Spezialisierung: Herz-Kreislauferkrankungen (Kardiologie), Psychosomatik, betriebliche Gesundheitsförderung
Andel Dorothea Dr
1230 Wien, Engelshofengasse 7
[Auf die Merkliste setzen]
02.02 Anästhesiologie, Intensivmedizin
Spezialisierung: Tauch- und Hyperbarmedizin
Andel Harald-Lothar ao UnivProf Dr
1238 Wien, Engelshofengasse 7
[Auf die Merkliste setzen]
02.02 Anästhesiologie, Intensivmedizin
Spezialisierung: Tauch- und Überdruckmedizin; Qualitätsmanagement und Risikomanagement im Gesundheitswesen
Arbes-Kohlert, MBA Stephanie Dr med univ
1190 Wien, Grinzingerstraße 10
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Asenbaum-Nan, MSc MBA Susanne Primaria UnivProf DDr
3362 Mauer bei Amstetten, Hausmeningerstr. 222/3
[Auf die Merkliste setzen]
02.16 Neurologie
Auerbach Leo Professor Dr
1060 Wien, Rahlgasse 1/12
[Auf die Merkliste setzen]
02.06 Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Spezialisierung: operative Gynäkologie, Krebserkrankungen,
komplementäre Medizin
Auner Christoph Dr
3423 St. Andrä-Wördern, Eduard-Klingerstr. 19
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
17.30 Luftfahrt, Unfallanalyse
Nicht für: Beurteilung von Flug- und Handbüchern
Spezialisierung: Flugmedizin, Flugphysiologie, Flugsicherheit, Flugbetrieb
Aykler Eszter Dr
1110 Wien, Muhrhoferweg 7/14/24
[Auf die Merkliste setzen]
02.23 Pharmakologie und Toxikologie
Nur für: Zulassung von Arzneimittel, Arzneimittelsicherheit, Nebenwirkungen von AM für Human- und Veterinärarzneimittel
11.01 Veterinärmedizin
Nur für: Zulassung von Arzneimittel, Arzneimittelsicherheit, Nebenwirkungen von AM für Veterinärarzneimittel
Bacher Johanna Dr med univ
2500 Baden bei Wien, Antonsgasse 25
[Auf die Merkliste setzen]
02.35 Psychiatrie, Psychotherapeutische Medizin
Bachleitner-Hofmann Thomas ao UnivProf Dr med univ
1180 Wien, Messerschmidtgasse 25/2
[Auf die Merkliste setzen]
02.05 Chirurgie (Allgemeinchirurgie und Viszeralchirurgie)
Baischer Wolfgang Dr
1050 Wien, Margaretenstraße 110/17
[Auf die Merkliste setzen]
02.35 Psychiatrie, Psychotherapeutische Medizin
Bäppler Ralf Jörg Assoz Prof ZTM Dr
3508 Tiefenfucha, Schulgasse 71
[Auf die Merkliste setzen]
02.60 Zahnheilkunde
10.04 Zahntechniker
Bauer Georg ao UnivProf Dr
1040 Wien, Faulmanngasse 7/5
[Auf die Merkliste setzen]
02.07 Gerichtsmedizin (inkl. Erbbiologie, forensische Molekularbiologie)
Bauer Rainer Dr
2371 Hinterbrühl, Rudolf-Schmidt-Weg 9 A
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
02.05 Chirurgie (Allgemeinchirurgie und Viszeralchirurgie)
Becker Karl Nikolaus Primarius Dr
1130 Wien, Wambachergasse 11
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
02.16 Neurologie
02.35 Psychiatrie, Psychotherapeutische Medizin
Biersteker-Pavelka Michaela Dr med univ
1130 Wien, Jagdschlossgasse 69
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie
Spezialisierung: Replantationschirurgie/Handverletzungen (Amputationsverletzungen)
Billeth Richard Oberarzt Dr
3100 St. Pölten, Rathausplatz 18/3
[Auf die Merkliste setzen]
02.16 Neurologie
02.35 Psychiatrie, Psychotherapeutische Medizin
Billig-Hazivar Ulrike Dr
1070 Wien, Richtergasse 4/7
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
Spezialisierung: Pflegegeld-Begutachtung
Bitzan Peter Dr
1110 Wien, Kaiser-Ebersdorferstraße 232C
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Orthopädie und Orthopädische Chirurgie.
Spezialisierung: Rheumatologie
Bliem Rudolf Friedrich HonProf UnivDoz Dipl-Ing Dr
1190 Wien, Muthgasse 62
[Auf die Merkliste setzen]
02.10 Klinische Mikrobiologie und Hygiene
Nur für: Desinfektion, Sterilisation und Betriebshygiene
03.02 Mikrobiologie
36.96 Lebensmittelhygiene
Nur für: Betriebshygiene
60.30 Dampfkessel, Dampfmaschinen, Dampfturbinen
Nur für: Autoklaven
60.53 Maschinen, Anlagen zur Lebensmittelerzeugung, Genussmittelerzeugung
Nur für: Hygiene hinsichtlich Geräte und Räumlichkeiten für Herstellung von Lebensmittel, Pharmazeutika und Kosmetika
60.57 Maschinen, Anlagen für chemisch-technische Bearbeitungen
Nur für: Pharma, Biotechnik
Böhler Maximilian UnivDoz Dr
2500 Baden bei Wien, Mühlgasse 6
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Orthopädie und Orthopädische Chirurgie.
Spezialisierung: Orthopädische Operationen (Hüft- und Knieprothetik) Navigation, Fußchirurgie, Arthroskopische Operationen
Brandstätter Nadja UnivAss Professor Dr
1090 Wien, Garnisongasse 6/9
[Auf die Merkliste setzen]
02.35 Psychiatrie, Psychotherapeutische Medizin
Nur für: Psychiatrie
Breunhölder Manfred Dr
1170 Wien, Leopold Stockert-Platz 6
[Auf die Merkliste setzen]
02.16 Neurologie
02.35 Psychiatrie, Psychotherapeutische Medizin
Burghuber Otto Primarius UnivProf Dr
1140 Wien, Sanatoriumstraße 2
[Auf die Merkliste setzen]
02.11 Innere Medizin
02.14 Lungenkrankheiten (Pneumologie)
Burgmann Heinz ao UnivProf Dr med
1140 Wien, Karl Bekehrty Strasse 19
[Auf die Merkliste setzen]
02.11 Innere Medizin
Spezialisierung: Infektionen und Tropenmedizin
Bürkle Kurt Dr
1190 Wien, Eichendorffgasse 8/7
[Auf die Merkliste setzen]
02.33 Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie
02.60 Zahnheilkunde
Cauza Edmund Primarius Doz Dr
1030 Wien, Baumgasse 20A
[Auf die Merkliste setzen]
02.11 Innere Medizin
Spezialisierung: Rheumatologie, Rehabilitation, Endokrinologie und Stoffwechselerkrankungen (Diabetes mellitus und Schilddrüse), Geriatrie
Chiari Astrid UnivProf Dr
1130 Wien, Biraghigasse 20
[Auf die Merkliste setzen]
02.02 Anästhesiologie, Intensivmedizin
Spezialisierung: Regionalanästhesie
Curda, MLS Barbara Dr
1090 Wien, Sensengasse 3
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Dadak Christoph Oberarzt Dr
3500 Krems an der Donau, Alauntalstraße 44
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
David Harald P. Primarius Dr
1230 Wien, Maurer Lange Gasse 47
[Auf die Merkliste setzen]
02.16 Neurologie
02.27 Psychiatrische Kriminalprognostik
02.35 Psychiatrie, Psychotherapeutische Medizin
Deinsberger Robert Dr
3100 St. Pölten, Grenzgasse 11
[Auf die Merkliste setzen]
02.30 Neurochirurgie
Denk Wolfgang Dr
1160 Wien, Stöberplatz 8/1
[Auf die Merkliste setzen]
02.07 Gerichtsmedizin (inkl. Erbbiologie, forensische Molekularbiologie)
Deutsch Manfred Primarius UnivProf Dr
1230 Wien, Schlossgartenstraße 45
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
02.05 Chirurgie (Allgemeinchirurgie und Viszeralchirurgie)
Nur für: Herz- und Gefäßchirurgie
Diehl Karl Friedrich Medizinalrat Dr
3430 Tulln an der Donau, Staasdorfer Straße 15
[Auf die Merkliste setzen]
02.25 Urologie
Dobianer, MAS Karl Mag Dr
1170 Wien, Kalvarienberggasse 71 Top 22
[Auf die Merkliste setzen]
02.23 Pharmakologie und Toxikologie
Spezialisierung: Toxikologie (Gifte, Schadstoffe, Chemikalien, Vergiftungen)
51.01 Allgemeine angewandte Chemie, allgemeine analytische Chemie
Spezialisierung: Klebetechnik (Kleben, Klebstoffe, Dichtstoffe, Klebebänder, Etiketten, Strukturkleben, Klebeprozess)
Donner-Wielke Tina-Maria Dr
2102 Bisamberg, Georg-Franz-Kollerstraße 14
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Dorotka Ronald UnivProf Dr med univ
1010 Wien, Dominikanerbastei 3
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Orthopädie und Orthopädische Chirurgie.
Eberdorfer Siegfried Dr med
1180 Wien, Eckpergasse 43/8
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Spezialisierung: Sporttraumatologie
Eiserle Gerhard Dr
2100 Korneuburg, Konrad Fettygasse 1
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Orthopädie und Orthopädische Chirurgie.
End-Pfützenreuter, ruhend von 18.02.2019 bis 18.02.2020 Adelheid ao UnivProf Dr
2345 Brunn am Gebirge, Römerweg 7/3
[Auf die Merkliste setzen]
02.43 Thoraxchirurgie
Eschberger Dieter Dr
1120 Wien, Bonygasse 15/7
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Fasching Peter UnivProf Primarius Dr
1180 Wien, Colloredogasse 5/5
[Auf die Merkliste setzen]
02.11 Innere Medizin
Spezialisierung: Stoffwechsel, Endokrinologie(Hormone), Diabetes, Ernährung, Geriatrie und Rheumatologie
Fehringer, ruhend von 01.07.2019 bis 31.12.2019 Monika Dr
3300 Amstetten, Schaffenfeld 10
[Auf die Merkliste setzen]
02.35 Psychiatrie, Psychotherapeutische Medizin
Feichter Albert Dr
1060 Wien, Köstlergasse 4
[Auf die Merkliste setzen]
02.31 Plastische, Rekonstruktive und Ästhetische Chirurgie
Spezialisierung: Handchirurgie
Feldner-Busztin Herbert Dr
1090 Wien, Augasse 5-7/2
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Orthopädie und Orthopädische Chirurgie.
Fellerer Bernhard Dr
3140 Pottenbrunn, Paul Hörbiger-Straße 3
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
02.03 Arbeitsmedizin und angewandte Physiologie (einschließlich Sportmedizin)
Nur für: Medizinische Leistungsphysiologie (Sportmedizin).
10.09 Gesundheits- und Krankenpflege
Spezialisierung: Familientherapie, flugärztliche Betreuung
Fiedler Florian Dr med univ
3100 St. Pölten, Grenzgasse 11
[Auf die Merkliste setzen]
02.11 Innere Medizin
Spezialisierung: Kardiologie, Endokrinologie und Stoffwechselerkrankungen, Nephrologie
Fiedler Lukas Dr
2345 Brunn am Gebirge, Turnerstraße 15
[Auf die Merkliste setzen]
02.11 Innere Medizin
Spezialisierung: Kardiologie, Rhythmologie
Fitz Rudolf Dr
2393 Sittendorf bei Wien, Heiligenkreuzerstraße 173
[Auf die Merkliste setzen]
02.06 Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Fitzal Florian UnivProf Dr med
1090 Wien, Währinger Gürtel 18-20
[Auf die Merkliste setzen]
02.05 Chirurgie (Allgemeinchirurgie und Viszeralchirurgie)
Nicht für: Viszeralchirurgie
Spezialisierung: Brustoperation
Fitzal Silvelin UnivProf Dr
1180 Wien, Messerschmidtgasse 48
[Auf die Merkliste setzen]
02.02 Anästhesiologie, Intensivmedizin
Födermair Sonja Dr
3100 St. Pölten, Maximilianstraße 52
[Auf die Merkliste setzen]
02.16 Neurologie
02.35 Psychiatrie, Psychotherapeutische Medizin
Francan Thomas Dr
1210 Wien, Freiheitsplatz 10
[Auf die Merkliste setzen]
02.60 Zahnheilkunde
FRANK Roland P. Dr
1200 Wien, Adalbert Stifter Straße 65
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Spezialisierung: Sporttraumatologie
Franz, MSc Marcus Dr
1190 Wien, Goltzgasse 3/2
[Auf die Merkliste setzen]
02.11 Innere Medizin
Spezialisierung: Gastroenterologie und Endoskopie
Freudenschuss Barbara Dr
3300 Amstetten, Viehdorferstraße 6
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Spezialisierung: Handchirurgie
Freudenthaler Josef UnivProf Dr
1010 Wien, Reichsratsstraße 7/11
[Auf die Merkliste setzen]
02.60 Zahnheilkunde
Nur für: Kieferorthopädie
Freunschlag Anton Dr
2340 Mödling, Kaiserin Elisabeth Straße 15
[Auf die Merkliste setzen]
02.16 Neurologie
02.35 Psychiatrie, Psychotherapeutische Medizin
FRIDRICH Klaus Dr
3380 Pöchlarn, Sandtorgasse 2
[Auf die Merkliste setzen]
02.04 Augenheilkunde und Optometrie
Friedrich Elisabeth WOR Dr
1080 Wien, Friedrich-Schmidt-Platz 7/16
[Auf die Merkliste setzen]
02.07 Gerichtsmedizin (inkl. Erbbiologie, forensische Molekularbiologie)
Frigo Peter ao UnivProf Dr
1090 Wien, Währinger Gürtel 18-20
[Auf die Merkliste setzen]
02.06 Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Frisee Florian OA Dr
1190 Wien, Heiligenstädterstraße 46-48
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Fumolo Gudrun Dr
1180 Wien, Gersthoferstraße 160/1/2/5
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
Gaismayer Kurt Medizinalrat Dr
1130 Wien, Lainzerstraße 139
[Auf die Merkliste setzen]
02.11 Innere Medizin
Spezialisierung: Rheumatologie
Gareiß Merten Dr
3180 Lilienfeld, Liese Prokop Str. 10
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
Gatterer Andreas Dr med
1170 Wien, Oberwiedenstraße 30/191
[Auf die Merkliste setzen]
02.02 Anästhesiologie, Intensivmedizin
Spezialisierung: Notfallmedizin und Kinderanästhesiologie
Gaudernak Titus UnivDoz Primarius Dr
1090 Wien, Franz-Josefs-Kai 65
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Girardi Frank UnivProf Dr
2500 Baden bei Wien, Germergasse 13
[Auf die Merkliste setzen]
02.06 Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Gisinger Bernhard Dr
1220 Wien, Donaustadtstraße 1
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Orthopädie und Orthopädische Chirurgie
Gisinger Jutta Dr
1100 Wien, Ada-Christengasse 2/F/2
[Auf die Merkliste setzen]
02.11 Innere Medizin
Gismondi Christa Dr
1160 Wien, Wilhelmingenstraße 11-17/2/1
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Glatz Margot Dr
3100 St. Pölten, Defreggerstraße 6/2
[Auf die Merkliste setzen]
02.02 Anästhesiologie, Intensivmedizin
Spezialisierung: Schmerzmedizin
02.16 Neurologie
02.27 Psychiatrische Kriminalprognostik
02.35 Psychiatrie, Psychotherapeutische Medizin
Glatzl Bernhard DDr
1130 Wien, Neukräftengasse 38
[Auf die Merkliste setzen]
02.60 Zahnheilkunde
Gnant Michael UnivProf Dr
1090 Wien, Währinger Gürtel 18-20
[Auf die Merkliste setzen]
02.05 Chirurgie (Allgemeinchirurgie und Viszeralchirurgie)
Golubich Rudolf Dr
7100 Neusiedl am See, Satzgasse 16
[Auf die Merkliste setzen]
02.11 Innere Medizin
Spezialisierung: Flugmedizin
Graff Alexander Oberarzt Dr
1020 Wien, Taborstrasse 30/8
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie
Gräser-Lang Sabine Dr
1140 Wien, Schenkweg 13
[Auf die Merkliste setzen]
02.16 Neurologie
02.35 Psychiatrie, Psychotherapeutische Medizin
Gredler Martina Medizinalrätin Dr
1020 Wien, Obere Donaustraße 43/1/15
[Auf die Merkliste setzen]
02.60 Zahnheilkunde
Nur für: allgemeine Zahnheilkunde
Nicht für: Kieferorthopädie
Spezialisierung: Endodontologie und keramische Restautationen
(auch Schalentechnik)
Gruber Andreas ao UnivProf Dr
1230 Wien, Auer-Welsbach-Straße 67/Haus 13
[Auf die Merkliste setzen]
02.30 Neurochirurgie
Gruber Michael PrivDoz Dr med univ
2500 Baden bei Wien, Wassergasse 18
[Auf die Merkliste setzen]
02.20 Radiologie
Nur für: Diagnostische Radiologie
Spezialisierung: für Strahlenschutz
Grübl Alexander Dr
1230 Wien, Rodauner Straße 1
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Orthopädie und Orthopädische Chirurgie.
Gstaltner Karin Primaria Dr
2500 Baden bei Wien, Eichwaldgasse 27b
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Haas Roman Dr
1190 Wien, Koschatgasse 3
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
02.01 Allgemeinmedizin
Haber Heinrich OA Dr
1140 Wien, Sanatoriumstraße 2
[Auf die Merkliste setzen]
02.14 Lungenkrankheiten (Pneumologie)
Hackenbuchner Andrea Dr
1130 Wien, Granichstaedtengasse 84
[Auf die Merkliste setzen]
02.16 Neurologie
Spezialisierung: chronisches Schmerzsyndrom
Hackstock Horst Primarius Dr
3100 St. Pölten, Dr.-Hans-Hörler-Straße 13
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Hahn Helga Dr
1060 Wien, Joanelligasse 12/28
[Auf die Merkliste setzen]
02.03 Arbeitsmedizin und angewandte Physiologie (einschließlich Sportmedizin)
Nur für: Arbeitsmedizin.
Haider Helmut Dr med univ
1120 Wien, Längenfeldgasse 28/25
[Auf die Merkliste setzen]
02.60 Zahnheilkunde
Nicht für: Kieferorthopädie
Handl Christoph Primarius Dr
1150 Wien, Preysinggasse 44/8
[Auf die Merkliste setzen]
02.05 Chirurgie (Allgemeinchirurgie und Viszeralchirurgie)
Hartner, MSc Wolfgang Dr
3550 Langenlois, Beethovenstraße 14
[Auf die Merkliste setzen]
02.60 Zahnheilkunde
10.04 Zahntechniker
Haushofer Alexander UnivDoz Dr
1130 Wien, Elßlergasse 7
[Auf die Merkliste setzen]
02.15 Medizinische und chemische Labordiagnostik
Heiml Ralf Ing Dr
1160 Wien, Roterdstraße 12/35/2
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Orthopädie und Orthopädische Chirurgie.
Helbich Thomas UnivProf Dr
1040 Wien, Schwindgasse 10, Top 15
[Auf die Merkliste setzen]
02.20 Radiologie
02.34 Nuklearmedizin
Herbrüggen Holger wirkl Hofrat DDr
3400 Klosterneuburg, Lannersteig 9
[Auf die Merkliste setzen]
11.01 Veterinärmedizin
Spezialisierung: Veterinärmedizin
Heuberer Ingomar Heribert Dr
1090 Wien, Augasse 5-7
[Auf die Merkliste setzen]
02.03 Arbeitsmedizin und angewandte Physiologie (einschließlich Sportmedizin)
Nur für: Medizinische Leistungsphysiologie (Sportmedizin). Sportmedizin
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Orthopädie und Orthopädische Chirurgie.
Spezialisierung: Manuelle Medizin (Chirotherapie und Osteopathie), orthopädische Unfallfolgen
Heuberer Philipp Richard Dr
1050 Wien, Hartmanngasse 15/9
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Orthopädie und Orthopädische Chirurgie.
Spezialisierung: Manuelle Medizin, Sportmedizin sowie Schulter- und Ellenbogenchirurgie
Hinterhofer Christine PrivDoz Mag Dr
2100 Leobendorf, In Kirchbigeln 9
[Auf die Merkliste setzen]
11.01 Veterinärmedizin
Nur für: Pferde und Esel, insbes. Orthopädie und Hufbeschlag
Nicht für: Gynäkologie und Geburtshilfe
Hladik Georg Dr
2384 Breitenfurt bei Wien, Laaberstraße 69
[Auf die Merkliste setzen]
05.35 Reiten, Pferdesport
Nur für: Springen
11.01 Veterinärmedizin
Nur für: Pferde
Hoberstorfer Michael Dr
1130 Wien, Paul Hörbiger Weg 10
[Auf die Merkliste setzen]
02.16 Neurologie
02.35 Psychiatrie, Psychotherapeutische Medizin
Hochleithner Manfred Dr
1210 Wien, Mühlweg 5
[Auf die Merkliste setzen]
11.01 Veterinärmedizin
Nur für: Erkrankungen, Haltung und Fütterung von Ziervögeln und Reptilien sowie Kleintiermedizin
33.11 Hunde und Katzen
Nicht für: kynologischen Fragestellungen - Rasse - und Zuchtstandards
33.15 Andere Vögel
Hofmann Peter UnivDoz Dr
1080 Wien, Lerchenfelderstrasse 74/2/3
[Auf die Merkliste setzen]
02.27 Psychiatrische Kriminalprognostik
02.35 Psychiatrie, Psychotherapeutische Medizin
Hohenstein, MSc MBA Klaus Primarius Dr
1040 Wien, Argentinierstraße 29/B 03
[Auf die Merkliste setzen]
02.19 Physikalische Medizin und Allgemeine Rehabilitation
Spezialisierung: Schmerzmedizin sowie für Geriatrie und Palliativmedizin
91.12 Arbeitsorganisation, Betriebsorganisation (Planung, Führung, Ausbildung von Führungskräften)
Nur für: Krankenanstalten und Medizinisches Krankenhausmanagement
Hollinsky Christian PrivDoz Dr
1220 Wien, Eisstoßgasse 9
[Auf die Merkliste setzen]
02.05 Chirurgie (Allgemeinchirurgie und Viszeralchirurgie)
Hollosi Pia Mag Dr
1160 Wien, Fesstgasse 6/21
[Auf die Merkliste setzen]
02.16 Neurologie
02.35 Psychiatrie, Psychotherapeutische Medizin
Hönigmann Alexander Dr
1040 Wien, Karlsgasse 15/8
[Auf die Merkliste setzen]
02.08 Hals-, Nasen- und Ohrenheilkunde
Spezialisierung: Audiologie, Ohrchirurgie, Hörgeräteversorgung und Laserchirurgie
10.05 Logopädie (Stimm- und Sprachstörungen)
Horak Martin Dr
2380 Perchtoldsdorf, Ambros Riedergasse 44
[Auf die Merkliste setzen]
02.05 Chirurgie (Allgemeinchirurgie und Viszeralchirurgie)
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Horvath Manfred Dr
1150 Wien, Pouthongasse 19/14
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
02.05 Chirurgie (Allgemeinchirurgie und Viszeralchirurgie)
Horvath-Mechtler Barbara Dr
1150 Wien, Pouthongasse 19
[Auf die Merkliste setzen]
02.20 Radiologie
Nur für: Röntgendiagnose
Spezialisierung: Spiral- und Computertomografie und Magnetresonanztomografie
Howanietz Norbert Dr
1060 Wien, Stumpergasse 14/15
[Auf die Merkliste setzen]
02.05 Chirurgie (Allgemeinchirurgie und Viszeralchirurgie)
Spezialisierung: Gefäßchirurgie
Hrabcik Hubert Professor Dr
1080 Wien, Josefstädterstraße 3
[Auf die Merkliste setzen]
02.08 Hals-, Nasen- und Ohrenheilkunde
Huber Ambros Valentin UnivProf Dr
1080 Wien, Josefstädter Straße 60/14
[Auf die Merkliste setzen]
02.06 Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Huber Joachim Brigadier Dr
2371 Hinterbrühl, Rudolf-Schmidt-Weg 11
[Auf die Merkliste setzen]
02.11 Innere Medizin
Spezialisierung: Flugmedizin und Notfallmedizin
Hyza Milan Oberarzt Dr
3580 Horn, Ing. Karl Proksch-Gasse 11
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Inhauser Thomas Dr
2161 Poysbrunn, Franzbergstraße 53
[Auf die Merkliste setzen]
02.05 Chirurgie (Allgemeinchirurgie und Viszeralchirurgie)
Spezialisierung: Gefäßchirurgie
Jäger Markus Dr
3601 Dürnstein, Niederösterreich, Unterloiben 99
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Orthopädie und Orthopädische Chirurgie.
Janovsky Iris Dr
1040 Wien, Wiedner Hauptstraße 36/1/1
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Orthopädie und Orthopädische Chirurgie.
Nicht für: Tumor- und Rheumaorthopädie
Jordan Silvia Diplom-Tierarzt Dr
2193 Wilfersdorf, Bez. Mistelbach, Mistelbacherstraße 64
[Auf die Merkliste setzen]
11.01 Veterinärmedizin
Nur für: Kleintiere
Nicht für: Vögel, Fische, Reptilien
33.11 Hunde und Katzen
33.75 Tierhaltung
Nicht für: Fische, Fischerei
33.80 Tierschutz
Nicht für: Fische, Fischerei
Kacerovsky-Bielesz Gertrud Oberarzt Professor Dr
3001 Mauerbach, Allhangstraße 24
[Auf die Merkliste setzen]
02.11 Innere Medizin
Spezialisierung: Mit besonderer Berücksichtigung von Diabetologie und Stoffwechselerkrankungen, Endokrinologie und Gastroenterologie
Karner Franz Xaver Veterinärrat Dr
3231 St. Margarethen, Saudorf 4
[Auf die Merkliste setzen]
11.01 Veterinärmedizin
Kdolsky Richard UnivProf Dr
2345 Brunn am Gebirge, Grohestraße 16
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Keller Sabine Mag
7092 Neusiedl/See, Kellergasse 52
[Auf die Merkliste setzen]
11.01 Veterinärmedizin
Spezialisierung: Homöopathie, Phytotherapie
Kessler Thomas Primarius Dr
1190 Wien, Greinergasse 45/2
[Auf die Merkliste setzen]
02.48 Klinische Pathologie und Neuropathologie
Nur für: Pathologie.
Kickinger Wolfgang Dr
7161 St. Andrä am Zicksee, Uferweg 1
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Orthopädie und Orthopädische Chirurgie. technische Orthopädie
Kirschner Maria Theresia Dr
1090 Wien, Lazarettgasse 3/6
[Auf die Merkliste setzen]
02.60 Zahnheilkunde
Nur für: Kieferorthopädie
Kisling Gabriela Dr
3504 Krems-Stein, Steiner Landstraße 46
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
02.19 Physikalische Medizin und Allgemeine Rehabilitation
Klabuschnigg Alfred Karl Medizinalrat Dr
2225 Zistersdorf, Kaiserstraße 10
[Auf die Merkliste setzen]
02.12 Kinder- und Jugendheilkunde
Kleef Ralf Dr
1130 Wien, Auhofstraße 1
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
Nur für: Hyperthermie und Komplementärmedizin
Klement Charlotte Diplom-Tierarzt Dr
7535 St. Michael im Burgenland, Meierhofgasse 300/3/5
[Auf die Merkliste setzen]
11.01 Veterinärmedizin
Klupp Nikolaus Wolfgang Dr
1060 Wien, Otto-Bauer-Gasse 15/9
[Auf die Merkliste setzen]
02.07 Gerichtsmedizin (inkl. Erbbiologie, forensische Molekularbiologie)
Knapp Walter Dr
3001 Mauerbach, Allhangstraße 26
[Auf die Merkliste setzen]
02.23 Pharmakologie und Toxikologie
06.01 Naturschutz
Nur für: Umwelttoxikologie
Knotzer Michael Dr
1180 Wien, Gersthoferstraße 160/1/3
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Köchl Holmer Dr
3580 Horn, Niederösterreich, Puechhaimgasse 54
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie
Koch-Todter Eva Dr
3100 St. Pölten, Klostergasse 9
[Auf die Merkliste setzen]
02.04 Augenheilkunde und Optometrie
Kolar Veronika Dipl-Ing Mag
1220 Wien, Donaufelder Straße 224-228/1/25
[Auf die Merkliste setzen]
11.01 Veterinärmedizin
Spezialisierung: landwirtschaftliche Nutztiere
30.70 Futtermittel
Spezialisierung: Futtermittelrecht und Tierernährung
Kollaritsch Herwig UnivProf Dr
3011 Tullnerbach/Irenental, Gauermannstraße 11
[Auf die Merkliste setzen]
02.39 Klinische Immunologie und Spezifische Prophylaxe und Tropenmedizin
Nur für: Spezifische Prophylaxe und Tropenmedizin.
Kölpl Christine Dr
1130 Wien, Lainzerbachstraße 47
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Kopetzki-Kogler Uta Dr
1070 Wien, Kandlgasse 25/2/5
[Auf die Merkliste setzen]
02.11 Innere Medizin
Spezialisierung: Gastroenterologie und Hepatologie
Kotlan Peter Dr
2345 Brunn am Gebirge, Wiener Straße 66-72/11/2
[Auf die Merkliste setzen]
02.11 Innere Medizin
Kovacs Johannes Erwin Dr
7000 Eisenstadt, Josef Haydngasse 34
[Auf die Merkliste setzen]
02.16 Neurologie
Nur für: Arbeits- und Sozialrecht, Pflegerecht
02.35 Psychiatrie, Psychotherapeutische Medizin
Nur für: Arbeits- und Sozialrecht, Pflegerecht
Kovacs, ruhend von 01.04.2019 bis 01.04.2020 Gabor Geza Assoc Prof PrivDoz Dr med univ
1097 Wien, Währinger Gürtel 18-20
[Auf die Merkliste setzen]
02.48 Klinische Pathologie und Neuropathologie
Nur für: Neuropathologie.
Kovar Florian Maria PrivDoz Dr
1060 Wien, Rahlgasse 1 Top 12
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Kovats Erwin Primarius UnivDoz Dr
2500 Baden bei Wien, Rauhensteingasse 4
[Auf die Merkliste setzen]
02.05 Chirurgie (Allgemeinchirurgie und Viszeralchirurgie)
Spezialisierung: Gefäßchirurgie, Visceralchirurgie
Kozak Walter Dr
1180 Wien, Edelhofgasse 7/7
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
02.25 Urologie
Kralinger Franz Sebastian PD Dr.
6020 Innsbruck, Müllerstraße 13A
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Spezialisierung: Sporttraumatologie, Schulter- und Ellbogenchirurgie
Krammer Gernot Dr
2491 Neufeld an der Leitha, Eisenstädterstraße 33
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Kreyer Gerhard UnivLekt Medizinalrat DDr
3550 Langenlois, Dimmelgraben 16
[Auf die Merkliste setzen]
02.60 Zahnheilkunde
Kronik Gerhard UnivDoz Dr
3500 Krems an der Donau, Mitteraustraße 7/37
[Auf die Merkliste setzen]
02.11 Innere Medizin
Spezialisierung: Kardiologie
Krötlinger Michael Professor Dr med
3160 Traisen, Dr Ferschitz-Straße 2
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
Nicht für: Pflegegeld
Spezialisierung: Akupunktur
Kruselburger Brigitte Mag Dr
1230 Wien, Skurawygasse 10
[Auf die Merkliste setzen]
11.01 Veterinärmedizin
Kubista Katharina PrivDoz Dr med univ
1090 Wien, Höfergasse 3/6
[Auf die Merkliste setzen]
02.04 Augenheilkunde und Optometrie
Kubista, MSc Bernd Assoz Prof PrivDoz Dr med
1090 Wien, Höfergasse 3/6
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Spezialisierung: Hüft- und Kniegelenkersatz
Lechner Peter Primarius UnivProf Dr
3400 Klosterneuburg, Rolandsberggasse 3
[Auf die Merkliste setzen]
02.05 Chirurgie (Allgemeinchirurgie und Viszeralchirurgie)
Leiner Andreas Dr
7100 Neusiedl am See, Am Anger 1
[Auf die Merkliste setzen]
02.60 Zahnheilkunde
Leitgeb Clemens Dr
1030 Wien, Reisnerstraße 10/8
[Auf die Merkliste setzen]
02.11 Innere Medizin
Spezialisierung: Onkologie und Hämatologie
Leixnering Werner Primarius Hofrat iR Dr
1040 Wien, Wiedner Hauptstraße 40/1.GS/7
[Auf die Merkliste setzen]
02.29 Kinder- und Jugendpsychiatrie und Psychotherapeutische Medizin
02.35 Psychiatrie, Psychotherapeutische Medizin
Lenz Heinrich Dr
3300 Amstetten, Schulstraße 20
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Lenzinger Elisabeth Dr
1090 Wien, Van Swieten-Gasse 2
[Auf die Merkliste setzen]
02.27 Psychiatrische Kriminalprognostik
02.35 Psychiatrie, Psychotherapeutische Medizin
Lober Reinhard Dr
2700 Wiener Neustadt, Kindlergasse 4
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
Locker Gottfried J. UnivProf Dr
1090 Wien, Schubertgasse 11/23
[Auf die Merkliste setzen]
02.11 Innere Medizin
Spezialisierung: Onkologie (Hämatologie) und Intensivmedizin
Lorinson Karin Dr med vet
2331 Vösendorf, Marktstrasse 19
[Auf die Merkliste setzen]
11.01 Veterinärmedizin
Nur für: Kleintiere
Spezialisierung: Chirurgie
Loser Paul DDr
1220 Wien, Schüttaustraße 1-39/2/5
[Auf die Merkliste setzen]
02.60 Zahnheilkunde
Mach Kurt UnivProf Dr
1040 Wien, Brucknerstraße 4
[Auf die Merkliste setzen]
02.09 Haut- und Geschlechtskrankheiten
02.15 Medizinische und chemische Labordiagnostik
Maier Barbara Primaria UnivProf MMag DDr
1140 Wien, Mitisgasse 25/22
[Auf die Merkliste setzen]
02.06 Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Spezialisierung: Geburtshilfe
Maier Manfred UnivProf Dr
3812 Groß Siegharts, Ellends 31
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
Mair Gerhard Robert Dr
1030 Wien, Khunngasse 10/20
[Auf die Merkliste setzen]
02.16 Neurologie
02.35 Psychiatrie, Psychotherapeutische Medizin
Marchhart Günter Dr
3950 Gmünd, Conrathstraße 14
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Orthopädie und Orthopädische Chirurgie.
Marczell Arthur-Peter Dr
1010 Wien, An den Hülben 1/12A
[Auf die Merkliste setzen]
02.05 Chirurgie (Allgemeinchirurgie und Viszeralchirurgie)
Spezialisierung: Allgemeinchirurgie, onkologische Chirurgie und laparoskopische Chirurgie
Matejicek Friedrich Medizinalrat Dr
1010 Wien, Freyung 6/6/10
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
Spezialisierung: Endokrinologie und Strahlenschutz
Matulla Bettina Dr
1180 Wien, Gersthoferstraße 16/15
[Auf die Merkliste setzen]
02.16 Neurologie
Mayer Albert Primarius Dr
1180 Wien, Schindlergasse 6/5
[Auf die Merkliste setzen]
02.06 Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Mayer Martin Dr
1140 Wien, Köppelweg 16
[Auf die Merkliste setzen]
02.06 Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Mehrabi Mohammad Reza UnivDoz Dr med
1050 Wien, Arbeitergasse 9/3
[Auf die Merkliste setzen]
02.11 Innere Medizin
Spezialisierung: Kardiologie, Angiologie, Gefäßerkrankungen
Menth-Chiari Wolfgang Dr
1130 Wien, Biraghigasse 20
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Merhaut Christian Dr
1190 Wien, Lannerstraße 5/2
[Auf die Merkliste setzen]
02.02 Anästhesiologie, Intensivmedizin
Spezialisierung: Schmerztherapie und Palliativmedizin
Meszaros Kurt UnivDoz Dr
1050 Wien, Margaretenstraße 110/6/36
[Auf die Merkliste setzen]
02.16 Neurologie
02.27 Psychiatrische Kriminalprognostik
02.35 Psychiatrie, Psychotherapeutische Medizin
Miholic Johannes ao UnivProf Dr
1010 Wien, Herrengasse 6-8/Stg.8/14
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
02.05 Chirurgie (Allgemeinchirurgie und Viszeralchirurgie)
Spezialisierung: Viszeralchirurgie; laparoskopische und minimal-invasive Chirurgie sowie Gefäßchirurgie; Chronisches postoperatives Schmerzsyndrom
Mittnik Axel Dr med
1020 Wien, Darwingasse 32/2
[Auf die Merkliste setzen]
02.12 Kinder- und Jugendheilkunde
Spezialisierung: Neonatologische Intensivmedizin
Mlekusch Wolfgang ao UnivProf Dr
1150 Wien, Schmutzergasse 3/55
[Auf die Merkliste setzen]
02.11 Innere Medizin
Spezialisierung: Gefäßkrankheiten (z.B. Venenthrombosen, Aneurysmen, Durchblutungsstörungen)
Mock Ulrike Monika UnivDoz Dr
2700 Wiener Neustadt, Franz-Kober-Gasse 10 D
[Auf die Merkliste setzen]
02.37 Strahlentherapie, Radioonkologie
Mohl Werner UnivProf DDr
2571 Altenmarkt-Triesting 66
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
02.05 Chirurgie (Allgemeinchirurgie und Viszeralchirurgie)
Spezialisierung: Gefäßchirurgie
02.36 Herzchirurgie
02.43 Thoraxchirurgie
Mollik-Kreuzwirt Hermine Dr
1190 Wien, Gugitzgasse 15/2/7
[Auf die Merkliste setzen]
02.16 Neurologie
02.35 Psychiatrie, Psychotherapeutische Medizin
Mossawat Bahram Dr
1040 Wien, Waaggasse 1/46
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Mousavi Seyed Mehdi ao UnivProf Dr
1060 Wien, Esterhazygasse 19/1
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Spezialisierung: unfallchirurgisch relevante Verletzungen und Verletzungsfolgen und Sporttraumatologie
Müllauer Gudrun Dr
3564 Plank am Kamp, Fernitz 4
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Müller Christian ao UnivProf Dr
1090 Wien, Währinger Gürtel 18-20
[Auf die Merkliste setzen]
02.11 Innere Medizin
Spezialisierung: Gastroenterologie und Hepatologie
Müller-Spiess Robert Mag
1060 Wien, Lehargasse 11/17
[Auf die Merkliste setzen]
11.01 Veterinärmedizin
Nur für: Kleintiere
Munda Wolfgang Dr
1130 Wien, Beckgasse 46/2
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
02.11 Innere Medizin
Nader Alexander Primarius Dr
1090 Wien, Rossauer Lände 35a/32
[Auf die Merkliste setzen]
02.48 Klinische Pathologie und Neuropathologie
Nur für: Pathologie.
Neumaier Manfred Mag Dr
2486 Pottendorf, Hartlgasse 15
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Orthopädie
Oliveira-Sittenthaler Christa Dr med univ
1230 Wien, Mehlführergasse 2
[Auf die Merkliste setzen]
02.11 Innere Medizin
Spezialisierung: Rheumatologie
Ortler, MSc Martin ao UnivProf Dr med
1040 Wien, Theresianumgasse 10/19
[Auf die Merkliste setzen]
02.30 Neurochirurgie
Ortner Oliver Dr
3100 St. Pölten, Grenzgasse 12
[Auf die Merkliste setzen]
02.08 Hals-, Nasen- und Ohrenheilkunde
Ossmann Werner Dr
1090 Wien, Liechtensteinstraße 60/8
[Auf die Merkliste setzen]
02.60 Zahnheilkunde
Nicht für: Kieferorthopädie
Spezialisierung: Kinderzahnheilkunde
Otrel Christian Dr
3420 Kritzendorf, Hauptstraße 60-62/2/9
[Auf die Merkliste setzen]
02.16 Neurologie
02.27 Psychiatrische Kriminalprognostik
02.35 Psychiatrie, Psychotherapeutische Medizin
Pakesch Georg UnivProf Dr
1030 Wien, Neulinggasse 18/11
[Auf die Merkliste setzen]
02.16 Neurologie
02.35 Psychiatrie, Psychotherapeutische Medizin
Paukovics Serge Dr
1130 Wien, Erzbischofstraße 32/7
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
Spezialisierung: Verkehrsmedizin und Notfallmedizin
Pelinka Hartmut Professor Dr
1040 Wien, Graf Starhemberggasse 22
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Pfersmann Vera Primaria Dr
1050 Wien, Zeinlhofergasse 6/12
[Auf die Merkliste setzen]
02.16 Neurologie
02.27 Psychiatrische Kriminalprognostik
02.35 Psychiatrie, Psychotherapeutische Medizin
Pockberger Helmut UnivProf Dr
1080 Wien, Skodagasse 32
[Auf die Merkliste setzen]
02.16 Neurologie
02.35 Psychiatrie, Psychotherapeutische Medizin
Pöller Heinz Dr
1230 Wien, Anreitergasse 9
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
Spezialisierung: Akupunktur
02.11 Innere Medizin
Spezialisierung: Diabetologie
Popp Wolfgang ao UnivProf Dr
1190 Wien, Heiligenstädter Straße 57
[Auf die Merkliste setzen]
02.14 Lungenkrankheiten (Pneumologie)
Porteder Hubert Primarius UnivProf DDr
1090 Wien, Alser Straße 8
[Auf die Merkliste setzen]
02.33 Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie
02.60 Zahnheilkunde
Posch Elisabeth Dr
2340 Mödling, Schillerstraße 69
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Spezialisierung: praktische Erfahrung mit Bundespflegegeld, Erwerbsunfähigkeit und Unfallrenten
Poulios Vergis Mag
3300 Amstetten, Weinbergstraße 1
[Auf die Merkliste setzen]
11.01 Veterinärmedizin
Nicht für: Tierschutzangelegenheiten
Spezialisierung: Pferde
Prosenz Renate Dr
2640 Kirchberg am Wechsel, Rams 64
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
02.01 Allgemeinmedizin
02.02 Anästhesiologie, Intensivmedizin
Spezialisierung: Schmerztherapie
Puth Jürgen Dr med dent
2540 Bad Vöslau, Badnerstrasse 2/1/1
[Auf die Merkliste setzen]
02.60 Zahnheilkunde
Spezialisierung: Prothetik Implantat Prothetik, Kronen, Brücken, KFO
10.04 Zahntechniker
Spezialisierung: Prothetik Implantat Prothetik, Kronen, Brücken, KFO
Racz Gerhard Dr
7400 Oberwart, Röntgengasse 28/5
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
02.11 Innere Medizin
Radner Gerald Michael Dr
1030 Wien, Landstrasser Hauptstraße 146/6a/B2
[Auf die Merkliste setzen]
02.06 Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Raganitsch Doris Diplom-Tierarzt Dr
2661 Naßwald, Graben 29
[Auf die Merkliste setzen]
11.01 Veterinärmedizin
Raimann, Rainer DDDr
1090 Wien, Kinderspitalgasse 1
[Auf die Merkliste setzen]
02.60 Zahnheilkunde
Nicht für: Kieferorthopädie
Spezialisierung: allgemeine Zahnheilkunde, Prothetik, Kieferchirurgie, Implantologie, Parodontologie, Identifizierung und Altersbestimmung anhand der Zähne, Identifizierung von/über Bissmarkierungen (bite marks)
Rameis Heinz UnivProf Dr
1050 Wien, Franzensgasse 22/1-2
[Auf die Merkliste setzen]
02.11 Innere Medizin
Rand Thomas UnivProf Dr
1180 Wien, Rimplergasse 2
[Auf die Merkliste setzen]
02.20 Radiologie
Spezialisierung: Interventionelle Radiologie
Rappold Georg Dr
1120 Wien, Arndtstraße 98/30
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Rauchenwald Michael UnivDoz Dr
1010 Wien, Wiesinger Straße 3
[Auf die Merkliste setzen]
02.25 Urologie
Reifinger Martin Dr
1210 Wien, Veterinärplatz 1
[Auf die Merkliste setzen]
11.01 Veterinärmedizin
Nicht für: Orthopädie bei Pferden
Spezialisierung: Veterinärpathologie
Reisner Christoph Dr
2700 Wiener Neustadt, Plankengasse 21
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Orthopädie und Orthopädische Chirurgie.
Risser Daniele U. UnivProf Dr
1090 Wien, Sensengasse 2
[Auf die Merkliste setzen]
02.07 Gerichtsmedizin (inkl. Erbbiologie, forensische Molekularbiologie)
Nicht für: Erbbiologie, forensische Molekularbiologie
Rohrmoser Friedrich Oberarzt Dr
3511 Furth bei Göttweig, Obere Landstraße 227
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Roka Rudolf UnivProf Dr
1180 Wien, Herbeckstraße 114
[Auf die Merkliste setzen]
02.05 Chirurgie (Allgemeinchirurgie und Viszeralchirurgie)
Spezialisierung: Allgemein- und Viszeralchirurgie
Roßmanith Sigrun Dr
1090 Wien, Fuchsthallergasse 14
[Auf die Merkliste setzen]
02.27 Psychiatrische Kriminalprognostik
02.35 Psychiatrie, Psychotherapeutische Medizin
Rottmann Alexander Dr
1190 Wien, Döblinger Hauptstraße 23
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Orthopädie und Orthopädische Chirurgie.
Rustembegovic Avdo Oberarzt Dr
1090 Wien, Alser Straße 34/12
[Auf die Merkliste setzen]
02.35 Psychiatrie, Psychotherapeutische Medizin
Rustler Thomas Dr
1130 Wien, Auhofstraße 129/1
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Orthopädie und Orthopädische Chirurgie.
Saam Raimund Professor Dr
1160 Wien, Arnethgasse 105/3
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
Sabitzer Ronald OA Dr
1060 Wien, Gumpendorferstraße 10-12/10
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Orthopädie und Orthopädische Chirurgie.
Spezialisierung: Wirbelsäulenchirurgie
02.30 Neurochirurgie
Nur für: Wirbelsäulenerkrankungen
Sailler Andreas Dr
1030 Wien, Weissgerberlände 44-46/17
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Salzer Hans Robert UnivDoz Primarius Dr
3430 Tulln, Alter Ziegelweg 10
[Auf die Merkliste setzen]
02.12 Kinder- und Jugendheilkunde
Sator Ferdinand DDr
2102 Bisamberg, Korneuburgerstraße 161
[Auf die Merkliste setzen]
02.12 Kinder- und Jugendheilkunde
Spezialisierung: Sozialpädiatrie
Satzinger Rosemarie Dr
3200 Obergrafendorf, Sonnenweg 9
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
02.21 Transfusionsmedizin
Saurma Wilhelm Dr
1090 Wien, Porzellangasse 52/19
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
Nur für: Alkoholberechnungen und Interpretation von Drogenanalysen, Führerscheinuntersuchungen
02.03 Arbeitsmedizin und angewandte Physiologie (einschließlich Sportmedizin)
Nur für: Arbeitsmedizin. arbeitsmedizinische Belange (Büroarbeitsplätze)
Schachinger Lucia Dr
1180 Wien, Gentzgasse 15/1/10
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
Spezialisierung: Pflegegeldgesetz, Akupunktur und
Homoöpathie
Schauersberger Jörg ao UnivProf Dr
1140 Wien, Wawragasse 1
[Auf die Merkliste setzen]
02.04 Augenheilkunde und Optometrie
Schedl Rudolf UnivProf Dr
1020 Wien, Obere Donaustraße 21/2/26
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Spezialisierung: Sporttraumotologie
Schiessler Rudolf K. Dr
1120 Wien, Edelsinnstraße 30/3/1
[Auf die Merkliste setzen]
02.11 Innere Medizin
Schindl Martin UnivProf Dr
1180 Wien, Schöffelgasse 19/1
[Auf die Merkliste setzen]
02.05 Chirurgie (Allgemeinchirurgie und Viszeralchirurgie)
Schirmer Christoph Dr
1160 Wien, Wurlitzergasse 67/3/6
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Spezialisierung: Notfallmedizin
Schlossarek Wolfgang Professor DDr
1010 Wien, Johannesgasse 15
[Auf die Merkliste setzen]
02.33 Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie
Spezialisierung: Implantologie
02.60 Zahnheilkunde
Schmidbauer Christian-Peter UnivProf Dr
1090 Wien, Fuchsthallergasse 2/11
[Auf die Merkliste setzen]
02.25 Urologie
Schmidl-Amann Sigrid Dr
3100 St. Pölten, Wienerstraße 28
[Auf die Merkliste setzen]
02.06 Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Schmidt Christine Medizinalrätin Dr
1010 Wien, Franz Josefs-Kai 65/12
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
Schmoll Karl Dr
1100 Wien, Vogentalgasse 6/Haus 1
[Auf die Merkliste setzen]
02.11 Innere Medizin
Spezialisierung: Herz- und Kreislaufsystem
Schmöller Friedrich Primarius Dr med univ
3300 Amstetten, Niederösterreich, Viehdorferstr. 8
[Auf die Merkliste setzen]
02.05 Chirurgie (Allgemeinchirurgie und Viszeralchirurgie)
Spezialisierung: Gefäßchirurgie, Viszeralchirurgie
Schoberwalter Hannes Senator Medizinalrat DDr
1210 Wien, Brünner Straße 41
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
Schön, MA MSc Hans Josef UnivDoz Dipl-HTL-Ing DDr
3500 Krems an der Donau, Herzogstraße 13
[Auf die Merkliste setzen]
02.15 Medizinische und chemische Labordiagnostik
Spezialisierung: Klinische Chemie und Laboratoriumsdiagnostik, Molekulare Diagnostik, Qualitätssicherung im Labor
Schranz Siegfried Stadtphysikus Dr
1090 Wien, Wilhelm Exner Gasse 9A/9
[Auf die Merkliste setzen]
02.16 Neurologie
02.27 Psychiatrische Kriminalprognostik
02.35 Psychiatrie, Psychotherapeutische Medizin
Schuh Gerhard Dr
3100 St. Pölten, Dr Karl Renner Promenade 33/17
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Traumatologie
Schulz Margit Dr
3100 St. Pölten, Bahnhofplatz 10/2. Stock
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Schütze Kurt UnivDoz Dr
1130 Wien, Franz Schalk Platz 1A
[Auf die Merkliste setzen]
02.11 Innere Medizin
Schwarz Martin Primarius Dr
1090 Wien, Lazarettgasse 25
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Spezialisierung: Schulterchirurgie
Schwarz Sylvia UnivProf Dr
1010 Wien, Heinrichsgasse 2/3/2
[Auf die Merkliste setzen]
02.02 Anästhesiologie, Intensivmedizin
Spezialisierung: Intensivmedizin
Schweitzer Doris Dr
3100 St. Pölten, Kothbauerstraße 9
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
Scope Alexandra ao Professor Dr
1210 Wien, Veterinärplatz 1
[Auf die Merkliste setzen]
11.01 Veterinärmedizin
Nur für: Erkrankung, Haltung und Fütterung von Vögeln und Geflügel in Hobbyhaltung
33.15 Andere Vögel
Sebek Wolfgang Dr
3500 Krems an der Donau, Am Turnerberg 11
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Seher Gabriela Dr
1050 Wien, Margaretenplatz 2/1/31
[Auf die Merkliste setzen]
02.04 Augenheilkunde und Optometrie
Seher Kurt Hofrat OMedR Dr
1050 Wien, Margaretenplatz 2/1/31
[Auf die Merkliste setzen]
02.04 Augenheilkunde und Optometrie
Seitz Christian Assoc Prof PrivDoz Dr
1180 Wien, Mitterberggasse 23/12
[Auf die Merkliste setzen]
02.25 Urologie
Seitz Monika Mag DDr
3400 Klosterneuburg, Fellergraben 53
[Auf die Merkliste setzen]
02.60 Zahnheilkunde
Seligo-Schneider, ruhend von 01.11.2019 bis 30.04.2020 Silvia Dr
1190 Wien, Nußberggasse 44
[Auf die Merkliste setzen]
02.09 Haut- und Geschlechtskrankheiten
Spezialisierung: Dermatologie und Venerologie, dermatologische Kosmetologie und Lasermedizin
Seltenheim Markus Dr
3300 Amstetten, Niederösterreich, Agathastraße 15
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Orthopädie und Orthopädische Chirurgie.
Silny Georg Dr
2020 Hollabrunn, Waldweg 46
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Orthopädie und Orthopädische Chirurgie.
SIMON Rudolf Dr
1130 Wien, Stösslgasse 15
[Auf die Merkliste setzen]
02.16 Neurologie
02.35 Psychiatrie, Psychotherapeutische Medizin
Singer Georg Dr
2500 Baden bei Wien, Gymnasiumstraße 17
[Auf die Merkliste setzen]
02.16 Neurologie
Sinko, ruhend von 17.06.2019 bis 31.12.2019 Klaus Dr
1010 Wien, Weihburggasse 11
[Auf die Merkliste setzen]
02.60 Zahnheilkunde
Spezialisierung: Kieferorthopädie
Smretschnig Peter Dr
1070 Wien, Kandlgasse 45/21
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Sock Barbara Dr
3100 St. Pölten, Bahnhofplatz 10/2
[Auf die Merkliste setzen]
02.16 Neurologie
02.35 Psychiatrie, Psychotherapeutische Medizin
Sonnleitner Fritz Primarius Dr
1210 Wien, Dominik-Wölfel-Gasse 20-26/64/3/7
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
02.11 Innere Medizin
Soukop Wolfgang Medizinalrat Dr
1040 Wien, Prinz Eugenstraße 72
[Auf die Merkliste setzen]
02.16 Neurologie
02.27 Psychiatrische Kriminalprognostik
02.35 Psychiatrie, Psychotherapeutische Medizin
Spezialisierung: Forensisch-psychiatrische Gutachten
Spatschil Alexander Dr
2340 Mödling, Kurze Gasse 6/1
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Orthopädie und Orthopädische Chirurgie.
Spira Andrea Mag Dr
1020 Wien, Lilienbrunngasse 3/3
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
02.03 Arbeitsmedizin und angewandte Physiologie (einschließlich Sportmedizin)
Nur für: Medizinische Leistungsphysiologie (Sportmedizin).
Stastny Ursula Dr
1190 Wien, Traklgasse 8/32/5
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
Steinbauer Andreas OA Dr
1100 Wien, Alfred-Adler-Straße 12/Stg.2/201
[Auf die Merkliste setzen]
02.16 Neurologie
Spezialisierung: Intensivmedizin
Steinbrenner Dietmar Primarius Professor Medizinalrat Dr
1060 Wien, Joanelligasse 6/16
[Auf die Merkliste setzen]
02.11 Innere Medizin
Spezialisierung: Herz-Kreislauf- und Verdauungssystem
Steindl Alfred Josef Dr
3200 Weinburg, Brüder Teich Straße 28a
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Steindl Christian Dr
3100 St. Pölten, Schießstattring 21
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
Spezialisierung: insbesondere auch Fragen der Flugmedizin
Steininger Christoph Assoc Prof Dr
1180 Wien, Antonigasse 94/36
[Auf die Merkliste setzen]
02.11 Innere Medizin
Nur für: Infektiologie und Tropenmedizin
02.44 Klinische Mikrobiologie und Virologie
Nur für: Virologie
Steinparzer, MSc Romana Mag Dr
1200 Wien, Hirschvogelgasse 7/6
[Auf die Merkliste setzen]
11.01 Veterinärmedizin
Spezialisierung: Nutztiere (Wiederkäuer, Schweine, Geflügel); Labormedizin, Klinische Mikrobiologie und Infektionsmedizin, Tierseuchen; Toxikologie und öffentliches Veterinärwesen
Stellwag-Carion Friedrich Professor Dr
1070 Wien, Zieglergasse 27/1/11
[Auf die Merkliste setzen]
02.05 Chirurgie (Allgemeinchirurgie und Viszeralchirurgie)
Spezialisierung: Gefäßchirurgie
Steurer Günter Leopold UnivDoz UnivProf Dr
1190 Wien, Rudolf-Kassner-Gasse 15/2
[Auf die Merkliste setzen]
02.11 Innere Medizin
Spezialisierung: Interventionelle Kardiologie, Elektrophysiologie
Stiglbauer Wolfgang Primarius Dr
2700 Wiener Neustadt, Hohe Wandgasse 14
[Auf die Merkliste setzen]
02.48 Klinische Pathologie und Neuropathologie
Nur für: Pathologie.
Stippler Andreas Dr
3500 Krems an der Donau, Kasernstraße 16-18
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Orthopädie und Orthopädische Chirurgie.
Stodulka Robert UnivLekt Diplom-Tierarzt Mag Dr
1060 Wien, Bürgerspitalgasse 7/1/3
[Auf die Merkliste setzen]
05.35 Reiten, Pferdesport
Nicht für: Fahren
Spezialisierung: Reiten
11.01 Veterinärmedizin
Nicht für: Geflügel
Spezialisierung: Veterinärmedizin allgemein, Akupunktur und Komplementär-Veterinärmedizin
33.08 Pferde
33.11 Hunde und Katzen
Stoik Walter Ass-Prof OA Dr med univ
3032 Eichgraben, Annenhofstraße 16/1
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Stonek, MBA Felix Primarius PrivDoz Dr
2130 Mistelbach an der Zaya, Mistelsteig 27/13
[Auf die Merkliste setzen]
02.06 Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Spezialisierung: für Geburtshilfe
Straka Peter Dr
3031 Rekawinkel, Kaiserspitz 6b
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Strassl Hans UnivProf DDr
1020 Wien, Rustenschacher Allee 28/III/6
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
02.33 Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie
02.60 Zahnheilkunde
Nicht für: Kieferorthopädie
Spezialisierung: Zahnärztliche Implantologie
Sturm Michael Dr phil
2500 Baden bei Wien, Habsburgstraße 100
[Auf die Merkliste setzen]
02.10 Klinische Mikrobiologie und Hygiene
Nur für: Mikrobiologie: Bakteriologie (MRSA, ESBL) und Sporen und Schimmelpilze
Nicht für: Viren, Protozoen, Algen
Spezialisierung: Hygiene: für MP Gesetz, Validieren und Verfahren für MP
Sulovsky Christian Dr
1130 Wien, Eitelbergergasse 11/2
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Temmel Andreas ao UnivProf Dr
2380 Perchtoldsdorf, Brunnergasse 1-9/4/4
[Auf die Merkliste setzen]
02.08 Hals-, Nasen- und Ohrenheilkunde
Teumann Erik Dr
3910 Zwettl, Niederösterreich, Südhangstraße 9
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Orthopädie und Orthopädische Chirurgie.
05.30 Wassersport (Schwimmen, Tauchen etc.)
Spezialisierung: Tauchen, Schwimmen, Rettungsschwimmen
Thurnher Siegfried Arthur Primarius UnivProf Dr
1020 Wien, Johannes-von-Gott-Platz 1
[Auf die Merkliste setzen]
02.20 Radiologie
Spezialisierung: Interventionelle Radiologie
Tölk-Hanke Anton Primarius Dr
2500 Baden bei Wien, Elisabethstraße 27
[Auf die Merkliste setzen]
02.16 Neurologie
02.35 Psychiatrie, Psychotherapeutische Medizin
Toman Oskar Dr
3500 Krems an der Donau, Ringstraße 52/2
[Auf die Merkliste setzen]
02.16 Neurologie
Tschepper Rainer Dr
2700 Wiener Neustadt, Julius Willerth-Gasse 25
[Auf die Merkliste setzen]
02.11 Innere Medizin
Tuchmann Albert UnivProf Dr
1010 Wien, Liebiggasse 4
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
02.05 Chirurgie (Allgemeinchirurgie und Viszeralchirurgie)
Turkof Edvin UnivProf Dr
1060 Wien, Rahlgasse 1/12
[Auf die Merkliste setzen]
02.31 Plastische, Rekonstruktive und Ästhetische Chirurgie
Türscherl Hansjörg Dr
3122 Gansbach, Benediktinergasse 11
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Uher Eva Maria Primaria Dr
1180 Wien, Eduardgasse 1/Top502
[Auf die Merkliste setzen]
02.19 Physikalische Medizin und Allgemeine Rehabilitation
Spezialisierung: Pflegegutachten, Gutachten für rehabilitative Fragestellung des Bewegungsapparates, periphere NLG-Gutachten
Ulrich-Pur Sabine Dr
2130 Mistelbach an der Zaya, Gewerbeschulgasse 5
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
Spezialisierung: Pflegegeldgutachten, Arbeitsfähigkeitsuntersuchungen
Vetter-Scheidl Birgit Dr
1090 Wien, Liechtensteinstraße 62/3
[Auf die Merkliste setzen]
02.60 Zahnheilkunde
Nur für: Kieferorthopädie
Voitl, MBA Peter Primarius DDr
1220 Wien, Donaucitystraße 1
[Auf die Merkliste setzen]
02.12 Kinder- und Jugendheilkunde
Spezialisierung: Allgemeine Kinder- und Jugendheilkunde, Kinderintensivmedizin, Kinderkardiologie, Neonatologie und Notfallmedizin
Wagner Reinhard Johann Dr
3261 Steinakirchen am Forst, Unterer Markt 17
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
02.16 Neurologie
02.35 Psychiatrie, Psychotherapeutische Medizin
Wahler Guido Alexander Dr
1190 Wien, Hameaustraße 39/A3
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Spezialisierung: Sporttraumatologie
Walcher Gerhard Primarius Hofrat Dr
1050 Wien, Reinprechtsdorfer Straße 52/4
[Auf die Merkliste setzen]
02.11 Innere Medizin
Waldenberger Ferdinand UnivProf DDr
1130 Wien, Amalienstraße 4
[Auf die Merkliste setzen]
02.05 Chirurgie (Allgemeinchirurgie und Viszeralchirurgie)
02.36 Herzchirurgie
Wanivenhaus Axel UnivProf Dr med
1180 Wien, Alseggerstrasse 42
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Orthopädie und Orthopädische Chirurgie.
Wanke Theodor Doz Dr
1190 Wien, Görgengasse 23/8/15
[Auf die Merkliste setzen]
02.14 Lungenkrankheiten (Pneumologie)
Wanzenböck Michael Dr
2770 Gutenstein, Markt 82
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
02.02 Anästhesiologie, Intensivmedizin
Watzer-Herberth Armin Dr
2500 Baden bei Wien, Pergerstraße 9/1/3
[Auf die Merkliste setzen]
02.60 Zahnheilkunde
Nur für: Kieferorthopädie und Implantologie
Watzer-Herberth Gabriele Dr
2500 Baden bei Wien, Pergerstraße 9/1/3
[Auf die Merkliste setzen]
02.60 Zahnheilkunde
Nur für: Kieferorthopädie
Weber Reinhard Dr
3910 Zwettl, Niederösterreich, Südhangstraße 36/13
[Auf die Merkliste setzen]
02.05 Chirurgie (Allgemeinchirurgie und Viszeralchirurgie)
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Orthopädie und Orthopädische Chirurgie.
Weber Thomas Dr
1210 Wien, Fillenbaumgasse 24
[Auf die Merkliste setzen]
02.02 Anästhesiologie, Intensivmedizin
Wehrl Rudolf Dr
2700 Wiener Neustadt, Raugasse 15
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Weidinger Monika Dr
2560 Berndorf, Hernsteinerstraße 17
[Auf die Merkliste setzen]
02.04 Augenheilkunde und Optometrie
Weißenbäck, ruhend von 01.01.2020 bis 30.06.2020 Sandra Dr
1060 Wien, Mariahilferstraße 1D (Ordination)
[Auf die Merkliste setzen]
02.08 Hals-, Nasen- und Ohrenheilkunde
Wernhart-Hallas Elisabeth Dr
1130 Wien, Geylinggasse 27/16
[Auf die Merkliste setzen]
02.60 Zahnheilkunde
Spezialisierung: Komplementärverfahren in der Zahnheilkunde
Wexberg Paul PrivDoz Dr
1140 Wien, Rettichgasse 1A/2
[Auf die Merkliste setzen]
02.11 Innere Medizin
Spezialisierung: Kardiologie und Internistische Intensivmedizin
Wick Martin Dr
3100 St. Pölten, Schulring 21/2
[Auf die Merkliste setzen]
02.04 Augenheilkunde und Optometrie
Widhalm Kurt UnivProf Dr
1180 Wien, Pötzleinsdorfer Höhe 25
[Auf die Merkliste setzen]
02.12 Kinder- und Jugendheilkunde
36.94 Ernährungsforschung
Wierrani Franz UnivProf Dr
1180 Wien, Währinger Straße 93/13
[Auf die Merkliste setzen]
02.06 Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Wiesinger Peter Primarius Dr
3500 Krems an der Donau, Dr. Gschmeidlerstraße 41
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Unfallchirurgie.
Wimberger Günter Michael Dr med
1080 Wien, Alserstrasse 25/6
[Auf die Merkliste setzen]
02.05 Chirurgie (Allgemeinchirurgie und Viszeralchirurgie)
Spezialisierung: Viszeralchirurgie
Winkler Roland Dr
2620 Neunkirchen, Niederösterreich, Resselgasse 3
[Auf die Merkliste setzen]
02.11 Innere Medizin
Spezialisierung: Kardiologie, internistische Intensivmedizin
Winter Peter Dr
1210 Wien, Kürschnergasse 6b
[Auf die Merkliste setzen]
02.15 Medizinische und chemische Labordiagnostik
Nicht für: Vaterschaftsgutachten
Winterleitner Margit Sabine Dr
1040 Wien, Wiedner Hauptstraße 73/2/6
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
02.03 Arbeitsmedizin und angewandte Physiologie (einschließlich Sportmedizin)
Nur für: Arbeitsmedizin.
Wirnsberger Karl Dr med
1180 Wien, Gentzgasse 70/1
[Auf die Merkliste setzen]
02.27 Psychiatrische Kriminalprognostik
02.35 Psychiatrie, Psychotherapeutische Medizin
Wisleitner Raimund Dr
1050 Wien, Schönbrunnerstraße 107/1/2
[Auf die Merkliste setzen]
02.06 Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Nicht für: Onkologie, Senologie, Endokrinologie und Reproduktionsmedizin, Urogynäkologie
Spezialisierung: Geburtshilfe, Ultraschall (ÖGUM Stufe II = Pränataldiagnostik)
Wohak Karl Dr
1220 Wien, Niklas Eslarn Straße 23
[Auf die Merkliste setzen]
02.02 Anästhesiologie, Intensivmedizin
Spezialisierung: Schmerztherapie, Notfallmedizin, Regionalanästhesie
Wohlgenannt Vera Dr
1210 Wien, Gerasdorferstraße 332/R II (Nordrandklinik bei Dr Otto Pichlhöfer)
[Auf die Merkliste setzen]
02.16 Neurologie
Spezialisierung: Neurotraumatologie
Wojtowicz Ewa Maria Dr
3100 St. Pölten, Edelwiesgasse 7
[Auf die Merkliste setzen]
02.01 Allgemeinmedizin
Wolf Christian UnivProf Dr
1190 Wien, Kreindlgasse 21
[Auf die Merkliste setzen]
02.03 Arbeitsmedizin und angewandte Physiologie (einschließlich Sportmedizin)
Nur für: Arbeitsmedizin.
Wonisch Manfred PD Mag DDr
1190 Wien, Kreindlgasse 1
[Auf die Merkliste setzen]
02.03 Arbeitsmedizin und angewandte Physiologie (einschließlich Sportmedizin)
Nur für: Medizinische Leistungsphysiologie (Sportmedizin).
02.11 Innere Medizin
Wörgötter Gabriele DDr
1040 Wien, Brahmsplatz 7/8
[Auf die Merkliste setzen]
02.16 Neurologie
02.27 Psychiatrische Kriminalprognostik
02.35 Psychiatrie, Psychotherapeutische Medizin
Worseg Artur UnivDoz Dr
1180 Wien, Kreuzgasse 17-19
[Auf die Merkliste setzen]
02.31 Plastische, Rekonstruktive und Ästhetische Chirurgie
Worseg Kristina Dr
1010 Wien, Am Graben 28/ Stiege 2/ 10
[Auf die Merkliste setzen]
02.60 Zahnheilkunde
Nicht für: Kieferorthopädie
Spezialisierung: für gesamtes zahnmedizinisches Spektrum der konservierenden parodontologischen, prothetischen und chirurgischen Zahnheilkunde
Wozasek Gerald Eliot UnivProf Dr
1010 Wien, Parkring 12A/9/7
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Spezialisierung: Sporttraumatologie
Würinger Elisabeth Dr
1130 Wien, Anatourgasse 18
[Auf die Merkliste setzen]
02.31 Plastische, Rekonstruktive und Ästhetische Chirurgie
Wutzl Arno PrivDoz DDr
3430 Tulln an der Donau, Jasomirgottgasse 11
[Auf die Merkliste setzen]
02.33 Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie
Spezialisierung: Traumatologie, Implantologie, Parodontologie
02.60 Zahnheilkunde
Zaruba Elisabeth Dr
1130 Wien, Larochegasse 14/5
[Auf die Merkliste setzen]
02.16 Neurologie
Spezialisierung: Neurologische Intensivmedizin und Kinder- und Jugendneuropsychiatrie
Zauner Christian ao UnivProf Dr
1190 Wien, Sieveringer Straße 103/4/7
[Auf die Merkliste setzen]
02.11 Innere Medizin
Zechner Roland Dr med univ
3161 St. Veit an der Gölsen, Wallfahrerweg 26
[Auf die Merkliste setzen]
02.11 Innere Medizin
Spezialisierung: Kardiologie
Ziai Pejman Dr med univ
1190 Wien, Geweygasse 7/5
[Auf die Merkliste setzen]
02.17 Orthopädie und Traumatologie (Unfallchirurgie)
Nur für: Orthopädie und Orthopädische Chirurgie.
Zimpfer Michael UnivProf Dr
1090 Wien, Pelikangasse 3/101
[Auf die Merkliste setzen]
02.02 Anästhesiologie, Intensivmedizin
Zirm Mathias UnivProf Dr
1010 Wien, Annagasse 5/1/102
[Auf die Merkliste setzen]
02.04 Augenheilkunde und Optometrie
Zrunek Michael UnivProf Dr
1190 Wien, Obkirchergasse 3
[Auf die Merkliste setzen]
02.08 Hals-, Nasen- und Ohrenheilkunde
Zwrtek, MAS Ronald Primarius Dr
2130 Mistelbach an der Zaya, Liechtensteinstraße 67
[Auf die Merkliste setzen]
02.05 Chirurgie (Allgemeinchirurgie und Viszeralchirurgie)
Spezialisierung: Gefäßchirurgie, Onkologische Chirurgie, Viszeralchirurgie