[Zeige Fachgebiete der Fachgruppe]
[Alle auf die Merkliste setzen]
[Druckansicht]
Fachgruppe 30 - Pflanzen (Aufzucht, Produkte, Wertermittlung)
56 Sachverständige gefunden:
Name und Adresse:Eintragungen:
Bauer Friedrich HR DI
8046 Graz, St.Veiter Straße 135
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.06 Feldbau
33.04 Alpwirtschaft, Weidewirtschaft
91.70 Landwirtschaftliche Betriebe
94.01 Größere landwirtschaftliche Liegenschaften
Spezialisierung: Eisenbahnenteigungsfälle
94.05 Größere forstwirtschaftliche Liegenschaften
Spezialisierung: Eisenbahnenteigungsfälle
94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
94.75 Land- und forstwirtschaftliche Bauten
Nur für: landwirtschaftliche Bauten
BERNHART Alois Ing. Dr.
8430 Leibnitz, Johann-Puch-Straße 11
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.06 Feldbau
33.05 Rinder
91.70 Landwirtschaftliche Betriebe
94.01 Größere landwirtschaftliche Liegenschaften
Spezialisierung: Eisenbahnenteignungsfälle
94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
Bogensperger Heribert DI
8734 Lobmingtal, Hauptstrasse 11
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
06.05 Landschaftsgestaltung, Landschaftspflege, Landschaftsökologie
Nur für: Bodenschutz
30.01 Botanik, Pflanzenphysiologie
Nur für: Schätzung von Hagel- und Unwetterschäden im Bereich der Landwirtschaft
30.06 Feldbau
Nur für: Landwirtschaft
33.04 Alpwirtschaft, Weidewirtschaft
72.01 Hochbau, Architektur
Nur für: Land- und forstwirtschaftliche Bauten
91.70 Landwirtschaftliche Betriebe
94.01 Größere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
94.35 Immobilienvermittlung
Nur für: Grundschätzungen, Bauland in Enteignungsfällen
94.65 Baugründe
Nur für: Landwirtschaftliche Bauten
Egger Hans Ing.
9081 Reifnitz, Parkweg 1/3
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.06 Feldbau
30.16 Alternative Landwirtschaft, Biolandbau
30.50 Verarbeitung von Pflanzen, Pflanzenteilen, Floristik
30.70 Futtermittel
30.80 Bewertung von Hagelschäden, Unwetterschäden
Nur für: landwirtschaftliche Kulturen
33.04 Alpwirtschaft, Weidewirtschaft
33.05 Rinder
33.22 Wildschäden, Jagdschäden, Fischereischäden
Nur für: landwirtschaftliche Kulturen
Fank Johann Dipl.-HLFL-Ing.
8254 Wenigzell, Sommersgut 66
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.80 Bewertung von Hagelschäden, Unwetterschäden
Nur für: agrarische Produktion
88.15 Hagelversicherung
Nur für: agrarische Produktion
Frank Rainer Dipl.-Ing.
9063 Maria Saal, Wriessnitz 45
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.06 Feldbau
30.16 Alternative Landwirtschaft, Biolandbau
30.80 Bewertung von Hagelschäden, Unwetterschäden
94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
Gassler Bernhard Dipl.-Ing.
9521 Treffen, Gruberweg 7
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.06 Feldbau
Nur für: Landwirtschaft
30.70 Futtermittel
33.05 Rinder
33.06 Schweine
33.07 Schafe
33.08 Pferde
33.13 Bewertung landwirtschaftlicher Nutztiere
94.01 Größere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe)
94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte)
94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
Gernig Hubert Dipl.-Ing.
9433 St. Andrä, Jakling 8
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.06 Feldbau
Nur für: Landwirtschaft
30.80 Bewertung von Hagelschäden, Unwetterschäden
Glettler Albert Ing.
8061 St. Radegund, Stenzengreith 20
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.06 Feldbau
30.80 Bewertung von Hagelschäden, Unwetterschäden
Nur für: Landwirtschaft
33.05 Rinder
33.06 Schweine
94.01 Größere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
Glössl Helmut Ing.
8130 Frohnleiten, Laufnitzdorf 53
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.06 Feldbau
Nur für: Landwirtschaft
33.05 Rinder
33.06 Schweine
Gobly-Heigl Hubert Ing.
8410 St.Georgen an der Stiefing, Hart 11
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.06 Feldbau
94.01 Größere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
94.75 Land- und forstwirtschaftliche Bauten
Nur für: landwirtschaftliche Bauten
Haubenhofer Gernot Ing.
8200 Gleisdorf, Lagerhausgasse 9
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.06 Feldbau
Spezialisierung: Pflanzenschutz und Flurschäden
30.07 Obstbau
Spezialisierung: Pflanzenschutz und Flurschäden
30.08 Weinbau
Spezialisierung: Pflanzenschutz und Flurschäden
Hernach Ewald
8463 Leutschach, Glanz 38
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.08 Weinbau
36.87 Kellereiwesen, Weinerzeugung
36.88 Wein, Most
36.91 Fruchtsäfte, alkoholfreie Getränke
Hiebler Adolf Ing.
8311 Markt Hartmannsdorf, Pöllau 21
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.07 Obstbau
30.08 Weinbau
Hohensinner Gernot
8062 Kumberg, Waldweg 10
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.10 Baumpflege, Baumkontrolle, Baumbewertung
Nur für: Baumpflege
Huber Walter Ing. Mag.
8322 Studenzen, Studenzen 20
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
06.30 Reinhaltung der Luft, Sanierung bei Belastungen
Nur für: Landwirtschaft
06.71 Umweltauswirkungen der Landwirtschaft
14.01 Raumplanung (Landes-, Stadt-, Ortsplanung)
Nur für: landwirtschaftliche Bauten
30.06 Feldbau
Spezialisierung: land- und forstwirtschaftliche Betriebswirtschaft
91.70 Landwirtschaftliche Betriebe
94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.75 Land- und forstwirtschaftliche Bauten
Nur für: landwirtschaftliche Bauten
Hubmann Richard DI
8261 Sinabelkirchen, Fünfing 18
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.06 Feldbau
94.01 Größere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
94.65 Baugründe
Jäger Anton DI
8600 Oberaich, Maringhof 1
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.01 Botanik, Pflanzenphysiologie
Nur für: Schätzung von Hagel- und Unwetterschäden im Bereich der Landwirtschaft
33.05 Rinder
33.06 Schweine
33.13 Bewertung landwirtschaftlicher Nutztiere
91.70 Landwirtschaftliche Betriebe
94.01 Größere landwirtschaftliche Liegenschaften
Spezialisierung: Eisenbahnenteignungsfälle
94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
94.65 Baugründe
Nur für: Landwirtschaftliche Bauten
Jandl Reinhard Ing.
9300 St. Veit/Glan, Arndorf 4
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.06 Feldbau
33.05 Rinder
33.06 Schweine
33.07 Schafe
33.08 Pferde
33.09 Geflügel
84.60 Alt- und Gebrauchtwarenhandel (Schätzung von Gebrauchsgegenständen, Wohnungsinhalten, ausgenommen Kunstgegenstände, Antiquitäten und andere Wertsachen)
94.01 Größere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.05 Größere forstwirtschaftliche Liegenschaften
94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
Kaplaner Dietmar DI
9300 St. Veit an der Glan, Baiersdorf 2
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.16 Alternative Landwirtschaft, Biolandbau
94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
94.85 Förderungswesen in der Land- und Forstwirtschaft
Knappinger Josef DI
9524 Villach, Europastraße 8
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
06.01 Naturschutz
06.05 Landschaftsgestaltung, Landschaftspflege, Landschaftsökologie
30.15 Gartengestaltung, Grünflächengestaltung (inkl. Friedhofsgärtnereien)
33.21 Fischerei, Aquakultur
Kratzwald Hermann
9061 Kagenfurt - Wölfnitz, Tofitschhofweg 14 Top 9
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
06.05 Landschaftsgestaltung, Landschaftspflege, Landschaftsökologie
30.17 Schwimmteiche, Naturbäder, Biotope
Kreschischnig Johann
9500 Villach, Kleinsattelstraße 43
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.06 Feldbau
33.05 Rinder
33.06 Schweine
94.01 Größere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
Kulmer Manfred
8212 Pischelsdorf, Reichendorf 29
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.07 Obstbau
Kulterer Rudolf DI
9300 St. Veit/Glan, Baardorf 3
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.06 Feldbau
Spezialisierung: Landwirtschaft
30.07 Obstbau
30.15 Gartengestaltung, Grünflächengestaltung (inkl. Friedhofsgärtnereien)
33.05 Rinder
33.06 Schweine
33.07 Schafe
33.08 Pferde
33.09 Geflügel
39.01 Wald- und Forstwirtschaft, Hölzer, Holzgewinnung (inkl. Bringung, Transport)
91.70 Landwirtschaftliche Betriebe
94.01 Größere landwirtschaftliche Liegenschaften
Spezialisierung: Eisenbahnenteignungsfälle
94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.05 Größere forstwirtschaftliche Liegenschaften
Spezialisierung: Eisenbahnenteignungsfälle
94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe)
Spezialisierung: Eisenbahnenteignungsfälle
94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
Kurz Josef Florian Ing.
8143 Dobl-Zwaring, Dobldorf 25
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.06 Feldbau
30.80 Bewertung von Hagelschäden, Unwetterschäden
Lafer Johann Konrad
8312 Ottendorf, Neustift 30
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.07 Obstbau
Lammer Andreas
8182 Puch/Weiz, Klettendorf 51
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.08 Weinbau
30.80 Bewertung von Hagelschäden, Unwetterschäden
Spezialisierung: Weinbau, Obstbau, Feldbau
Lanner Wolfgang Ing.
8143 Dobl, Unterberg 34
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.15 Gartengestaltung, Grünflächengestaltung (inkl. Friedhofsgärtnereien)
30.85 Wertermittlung von Ziergehölzen, Gestaltungsgrün
30.86 Bewertung von Schäden an oder durch Pflanzen (insbesondere im Nachbarrecht)
Nur für: Ziergehölze und Gestaltungsgrün
Lederer Harald Dipl.-Ing.
9312 Meiselding, Bergwerksgraben 20 vlg. Neuhofer
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.06 Feldbau
33.04 Alpwirtschaft, Weidewirtschaft
33.05 Rinder
33.06 Schweine
33.07 Schafe
33.80 Tierschutz
91.70 Landwirtschaftliche Betriebe
94.01 Größere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
94.75 Land- und forstwirtschaftliche Bauten
94.85 Förderungswesen in der Land- und Forstwirtschaft
Leitner Walter Dipl.-Ing.
8600 Bruck/Mur, Schörgendorf 9
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.06 Feldbau
33.05 Rinder
33.06 Schweine
33.17 Tierernährung
94.01 Größere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
Lercher Kurt Ing.
8831 Niederwölz, Nr. 44
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.80 Bewertung von Hagelschäden, Unwetterschäden
Nur für: Acker- und Grünland
33.13 Bewertung landwirtschaftlicher Nutztiere
Nur für: Rinder
Maier Johann
8181 St. Ruprecht/Raab, Lohngraben 40
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.07 Obstbau
30.80 Bewertung von Hagelschäden, Unwetterschäden
Nur für: Obst und Saatmais
Mitter Wolfgang Ing.
8773 Kammern, Hochstraße 95
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.01 Botanik, Pflanzenphysiologie
Spezialisierung: Pflanzenbau, Eisenbahnenteignungsfälle
Schätzung von Hagel- und Unwetterschäden im Bereiche der Landwirtschaft
30.06 Feldbau
Spezialisierung: Landwirtschaft
30.08 Weinbau
Nur für: Eisenbahnenteignungsfälle
30.70 Futtermittel
33.01 Allgemeine Zoologie
Nur für: Unterbringung von Tieren aller Art (Einschränkung auf landwirtschaftliche Haustiere)
33.04 Alpwirtschaft, Weidewirtschaft
39.01 Wald- und Forstwirtschaft, Hölzer, Holzgewinnung (inkl. Bringung, Transport)
Spezialisierung: Forstwesen, Eisenbahnenteignungsfälle
Monsberger Gertraud Ing.
8020 Graz, Raiffeisenstraße 30
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.09 Baumschulen
30.10 Baumpflege, Baumkontrolle, Baumbewertung
30.15 Gartengestaltung, Grünflächengestaltung (inkl. Friedhofsgärtnereien)
Spezialisierung: auch für: Bauwerksbegrünung (Dach- und Fassadenbegrünung)
Mörtlitz Andreas Ing.
9062 Moosburg, Tischlerfeld 5
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.10 Baumpflege, Baumkontrolle, Baumbewertung
Nestl Werner
8403 Lebring, Schirka 15
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.06 Feldbau
Nur für: Landwirtschaft
30.80 Bewertung von Hagelschäden, Unwetterschäden
33.06 Schweine
Obendrauf Alois
8342 Gnas, Burgfried 88
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.15 Gartengestaltung, Grünflächengestaltung (inkl. Friedhofsgärtnereien)
Nur für: Errichtung, Instandhaltung und Pflege von Rasenanlagen
72.50 Sportanlagen, Spielplätze
Nur für: Errichtung, Instandhaltung und Pflege von Rasenanlagen
Spezialisierung: Golfplätze
Oberzaucher Jakob Ing.
9063 Maria Saal, Walter Rogatschnig Straße 7
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.70 Futtermittel
33.05 Rinder
33.06 Schweine
33.07 Schafe
33.08 Pferde
33.09 Geflügel
33.13 Bewertung landwirtschaftlicher Nutztiere
33.17 Tierernährung
Petschnig Michael
9141 Eberndorf, Slovenjach 14
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.16 Alternative Landwirtschaft, Biolandbau
30.70 Futtermittel
30.80 Bewertung von Hagelschäden, Unwetterschäden
33.04 Alpwirtschaft, Weidewirtschaft
33.13 Bewertung landwirtschaftlicher Nutztiere
91.70 Landwirtschaftliche Betriebe
Pistrol Ronald Dipl.-Ing.
9141 Gösselsdorf, Rosenweg 22
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
06.05 Landschaftsgestaltung, Landschaftspflege, Landschaftsökologie
30.15 Gartengestaltung, Grünflächengestaltung (inkl. Friedhofsgärtnereien)
30.85 Wertermittlung von Ziergehölzen, Gestaltungsgrün
30.86 Bewertung von Schäden an oder durch Pflanzen (insbesondere im Nachbarrecht)
Rath Anton
8423 St.Veit in der Südsteiermark, Perbersdorf 6
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.80 Bewertung von Hagelschäden, Unwetterschäden
33.06 Schweine
Rath Josef
8280 Fürstenfeld, Mühlbreitenstraße 50 a
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.80 Bewertung von Hagelschäden, Unwetterschäden
94.01 Größere landwirtschaftliche Liegenschaften
Rauter Eduard Dipl.-HLFL-Ing.
9624 Egg, Mellach 7
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.80 Bewertung von Hagelschäden, Unwetterschäden
Nur für: Landwirtschaft
33.05 Rinder
94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
Reischenböck Klaus
8992 Altaussee, Puchen 252
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.01 Botanik, Pflanzenphysiologie
30.05 Gartenbau
30.06 Feldbau
30.07 Obstbau
30.09 Baumschulen
30.15 Gartengestaltung, Grünflächengestaltung (inkl. Friedhofsgärtnereien)
30.20 Handel mit Pflanzen, Pflanzenprodukten, Materialien für Floristik
Rohrer Helmut
8943 Aigen/Ennstal, Tachenberg 1
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.01 Botanik, Pflanzenphysiologie
Nur für: Schätzung von Hagel und Unwetterschäden im Bereiche der Landwirtschaft
30.06 Feldbau
33.04 Alpwirtschaft, Weidewirtschaft
33.13 Bewertung landwirtschaftlicher Nutztiere
39.01 Wald- und Forstwirtschaft, Hölzer, Holzgewinnung (inkl. Bringung, Transport)
94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
Schall Bertram Ing.
8401 Kalsdorf, Hauptstraße 114
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.80 Bewertung von Hagelschäden, Unwetterschäden
Nur für: Landwirtschaft
94.01 Größere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.05 Größere forstwirtschaftliche Liegenschaften
94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
94.75 Land- und forstwirtschaftliche Bauten
Schratt Werner DI
9313 St. Georgen a. Längsee, Töplach 3
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.06 Feldbau
60.63 Landwirtschaftliche Maschinen, Anlagen
94.01 Größere landwirtschaftliche Liegenschaften
Spezialisierung: Eisenbahnenteignungsfälle
94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
Spezialisierung: Enteignung
Schulze Zumloh Klaus DI
9300 St. Veit/Glan, Treffelsdorfer Straße 53
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.10 Baumpflege, Baumkontrolle, Baumbewertung
30.15 Gartengestaltung, Grünflächengestaltung (inkl. Friedhofsgärtnereien)
Schüttengruber Monika
8010 Graz, Pistotnikgasse 15
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.10 Baumpflege, Baumkontrolle, Baumbewertung
30.15 Gartengestaltung, Grünflächengestaltung (inkl. Friedhofsgärtnereien)
Stein Franz Dipl.-Ing.
8720 Knittelfeld, Krebsengasse 6
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.01 Botanik, Pflanzenphysiologie
Nur für: Schätzung von Hagel- und Umweltschäden im Bereiche der Landwirtschaft
30.70 Futtermittel
33.01 Allgemeine Zoologie
Nur für: Unterbringung von Tieren aller Art
33.05 Rinder
33.06 Schweine
33.07 Schafe
94.01 Größere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften
Ster Thomas Ing.
8020 Graz, Weingartenweg 6
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.15 Gartengestaltung, Grünflächengestaltung (inkl. Friedhofsgärtnereien)
Spezialisierung: Baumsachverständiger
Sullbauer Manfred
9556 Liebenfels, Radelsdorf 37
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.16 Alternative Landwirtschaft, Biolandbau
30.80 Bewertung von Hagelschäden, Unwetterschäden
84.01 Exporthandel
Spezialisierung: Handel mit Getreide und Futtermittel, Biogetreide, Biofuttermittel
84.05 Importhandel
Spezialisierung: Handel mit Getreide und Futtermittel, Biogetreide, Biofuttermittel
Urbanz Johann Ing.
9413 St.Gertraud, Kamperkogel 5
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.06 Feldbau
30.80 Bewertung von Hagelschäden, Unwetterschäden
Nur für: Landwirtschaft
33.05 Rinder
33.06 Schweine
33.07 Schafe
33.09 Geflügel
33.13 Bewertung landwirtschaftlicher Nutztiere
94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
Wilfling Alois Mag.
8200 Gleisdorf, Hartbergerstraße 40/12
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
03.03 Ökologie
Nur für: höhere Pflanzen und Mykologie
06.01 Naturschutz
Spezialisierung: Vertragsnaturschutz und Naturtourismus
30.01 Botanik, Pflanzenphysiologie
Nur für: Botanik
Spezialisierung: Floristik von höheren und niederen Pflanzen, Pilze und Flechten, Lichenologie, Bioindikation, Biodeterioration und Neobiota
Wind Heinz DI
8101 Gratkorn, Engelbert Eibel-Weg 5
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
30.10 Baumpflege, Baumkontrolle, Baumbewertung
30.85 Wertermittlung von Ziergehölzen, Gestaltungsgrün
30.86 Bewertung von Schäden an oder durch Pflanzen (insbesondere im Nachbarrecht)