[Alle auf die Merkliste setzen] [Druckansicht]
Fachgebiet 06.50 - Abfallwirtschaft, Verpackungswirtschaft
16 Sachverständige gefunden:
Name und Adresse:Eintragungen:
Binder Franz Michael Dipl-Ing
2345 Brunn am Gebirge, Leopold Gattringer Straße 119
[Auf die Merkliste setzen]
06.50 Abfallwirtschaft, Verpackungswirtschaft
Nur für: Abfallwirtschaft
nur für: Bodenaushub und Baurestmassen
48.10 Lagerstätten
Nur für: obertätige Gewinnung von Lockergesteinen (Sand und Kies)
48.15 Bergbau
Nur für: obertätige Gewinnung von Lockergesteinen (Sand und Kies)
Englisch Martin Dipl-Ing Dr
1170 Wien, Wildweg 4
[Auf die Merkliste setzen]
06.30 Reinhaltung der Luft, Sanierung bei Belastungen
Nur für: Emissionen aus Feuerungen mit festen Brennstoffen
06.50 Abfallwirtschaft, Verpackungswirtschaft
49.01 Kohle
49.20 Brennstoffe
Nur für: feste Brennstoffe
51.06 Chemische Technologie (insbesondere Produktion, Untersuchung)
51.78 Recycling
60.84 Gasgeräte, Heizgeräte, Feuerungsgeräte
Nur für: Holz- und Holzpelletsheizgeräte
Fercher Erich Dipl-Ing Dr
1220 Wien-Süßenbrunn, Rohrergasse 31
[Auf die Merkliste setzen]
06.20 Reinhaltung des Wassers, Wasserschutz, Sanierung
06.30 Reinhaltung der Luft, Sanierung bei Belastungen
06.50 Abfallwirtschaft, Verpackungswirtschaft
49.20 Brennstoffe
60.30 Dampfkessel, Dampfmaschinen, Dampfturbinen
60.84 Gasgeräte, Heizgeräte, Feuerungsgeräte
Gollob Michael Dipl-Ing
1180 Wien, Antonigasse 82/9
[Auf die Merkliste setzen]
06.50 Abfallwirtschaft, Verpackungswirtschaft
Spezialisierung: Abfall
06.60 Deponiewesen, Altlastensanierung
Spezialisierung: Erkundung, Gefährdungsabschätzung, Sicherung, Sanierung, Altablagerungen, Altstandorte und Deponien
Harather Karl Dipl-Ing
2625 Schwarzau/Steinfeld, Wechselbundesstraße 123
[Auf die Merkliste setzen]
06.50 Abfallwirtschaft, Verpackungswirtschaft
06.60 Deponiewesen, Altlastensanierung
06.70 Umweltschäden, Umweltverträglichkeit, Sanierung
Hattinger Gregor Dipl-Ing Dr
1030 Wien, Hainburger Straße 31/1
[Auf die Merkliste setzen]
06.50 Abfallwirtschaft, Verpackungswirtschaft
Hauer Walter Ing Mag
2100 Korneuburg, Brückenstraße 6/9
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
06.50 Abfallwirtschaft, Verpackungswirtschaft
Hrdy Helmut Ing
1210 Wien, Orelgasse 1
[Auf die Merkliste setzen]
06.50 Abfallwirtschaft, Verpackungswirtschaft
Nur für: physikalische bzw. chemische Behandlung von Abfall bzw. gefährlichem Abfall
Huter, MA Erwin Dipl-Ing Dr mont
3264 Gresten, Ybbsbachpromenade 5
[Auf die Merkliste setzen]
06.01 Naturschutz
Nur für: gefährdungsabschätzungen, Sicherungen bei Deponien, Altablagerungen und Altstandorten der Industrie
06.20 Reinhaltung des Wassers, Wasserschutz, Sanierung
Nur für: Behandlung v.kommunalem Abwasser u. Deponiesickerwasser
06.50 Abfallwirtschaft, Verpackungswirtschaft
06.60 Deponiewesen, Altlastensanierung
06.70 Umweltschäden, Umweltverträglichkeit, Sanierung
Kasper Thomas Dipl-Ing Mag
3002 Purkersdorf, Johann Strauß-Gasse 1
[Auf die Merkliste setzen]
06.11 Reinhaltung des Bodens, Bodenschutz, Bodensanierung
06.50 Abfallwirtschaft, Verpackungswirtschaft
Nur für: Abfallwirtschaft
06.60 Deponiewesen, Altlastensanierung
06.70 Umweltschäden, Umweltverträglichkeit, Sanierung
72.01 Hochbau, Architektur
Nur für: Abbrucharbeiten, Recycling und Verwertung von Baurestmassen
Poosch-Böckl Franz Dipl-Ing
3100 St. Pölten, Mooshöfergasse 2a
[Auf die Merkliste setzen]
06.50 Abfallwirtschaft, Verpackungswirtschaft
Nur für: Entsorgung, Recycling u.Verwertung von Aushub u.Baurestmassen
72.01 Hochbau, Architektur
Nur für: Abbrucharbeiten, Recycling und Verwertung von Baurestmassen
Ragoßnig Arne Michael Professor (FH) Dipl-Ing Dr
1220 Wien, Bellegardegasse 17
[Auf die Merkliste setzen]
06.50 Abfallwirtschaft, Verpackungswirtschaft
Nur für: Verpackungswirtschaft
51.87 Verarbeitung und Entsorgung von Kunststoffen
Nur für: Entsorgung von Kunststoffen
Reinberger Paul Dipl-Ing
2371 Hinterbrühl, Neugasse 4/1/5
[Auf die Merkliste setzen]
06.50 Abfallwirtschaft, Verpackungswirtschaft
06.60 Deponiewesen, Altlastensanierung
Schulik Jürgen Dipl-Ing
2474 Gattendorf, Annagasse 4
[Auf die Merkliste setzen]
06.50 Abfallwirtschaft, Verpackungswirtschaft
Spezialisierung: Betriebliche Abfallwirtschaft
09.40 Technisches Unfallwesen, Arbeitsschutz
51.78 Recycling
Nur für: Kunststoffrecycling
60.97 Technisch-kommerzielle Bewertung von Maschinen, Anlagen, Geräten, Instrumenten
Sulzgruber Walter Dipl-Ing
2721 Bad Fischau, Steinaebengasse 10
[Auf die Merkliste setzen]
06.50 Abfallwirtschaft, Verpackungswirtschaft
06.60 Deponiewesen, Altlastensanierung
Tiwald Werner Dipl-Ing
3223 Wienerbruck, Langseitenrotte 19
[Auf die Merkliste setzen]
06.01 Naturschutz
Nur für: Forstwirtschaft: ökologische Auswirkungen
06.50 Abfallwirtschaft, Verpackungswirtschaft
09.35 Bergrettung, Lawinenkunde, Lawinenunfälle, Lawinenschutz
Nicht für: Lawinenschutz
94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften