[Zeige Fachgebiete der Fachgruppe]
[Alle auf die Merkliste setzen]
[Druckansicht]
Fachgruppe 39 - Holz, Holzverarbeitung
86 Sachverständige gefunden:
Name und Adresse:Eintragungen:
Anderl Thomas Dipl-Ing
3040 Neulengbach, Klosterfeldstraße 24
[Auf die Merkliste setzen]
39.10 Bautischlerarbeiten
Spezialisierung: Holzfenster und Holz-Alu-Fenster
39.25 Parkette, andere Holzböden
Arnauer Josef KommRat
2011 Sierndorf, Bez. Korneuburg, Pragerstraße 3
[Auf die Merkliste setzen]
39.10 Bautischlerarbeiten
Spezialisierung: auch für Holztreppen/Stiegen
39.11 Möbeltischlerarbeiten, Kunsttischlerarbeiten, Möbelerzeugnisse, Möbelhandel
Bammer Stefan
2492 Zillingdorf, Flurweg 11
[Auf die Merkliste setzen]
39.25 Parkette, andere Holzböden
Bancalari Dominik Dipl-Ing
3192 Hohenberg, Niederösterreich, Untere Hauptstraße 6
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
33.20 Jagd
39.01 Wald- und Forstwirtschaft, Hölzer, Holzgewinnung (inkl. Bringung, Transport)
94.05 Größere forstwirtschaftliche Liegenschaften
94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
Barbl Reinhard Dipl-Ing
2500 Baden bei Wien, Rathausgasse 9
[Auf die Merkliste setzen]
30.86 Bewertung von Schäden an oder durch Pflanzen (insbesondere im Nachbarrecht)
33.20 Jagd
39.01 Wald- und Forstwirtschaft, Hölzer, Holzgewinnung (inkl. Bringung, Transport)
72.10 Straßenbau, Wegebau
Nur für: Güterwegebau
94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften
Nur für: Enteignungsentschädigung
94.05 Größere forstwirtschaftliche Liegenschaften
94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
Berger Otmar
2763 Pernitz, Geramühlgasse 8
[Auf die Merkliste setzen]
39.15 Zimmererarbeiten
39.80 Holzhäuser in Fertigbauweise
Binder Franz Dipl-Ing Dr
3430 Tulln, Minoritenplatz 6/1
[Auf die Merkliste setzen]
39.03 Sägewerke
39.15 Zimmererarbeiten
72.01 Hochbau, Architektur
Nicht für: Architektur
Bodner, MS Josef Dipl-Ing Dr
2100 Korneuburg, Kanalstraße 1
[Auf die Merkliste setzen]
39.25 Parkette, andere Holzböden
39.40 Sonstige Holzverarbeitung
Spezialisierung: Oberflächenbehandlung von Holz im Innen- und Außenbereich
39.60 Holzkrankheiten, Holzimprägnierung
Brandstetter Martin Ing
1120 Wien, Hainbuchenweg 4/19
[Auf die Merkliste setzen]
30.01 Botanik, Pflanzenphysiologie
Nur für: Baumdiagnostik
39.01 Wald- und Forstwirtschaft, Hölzer, Holzgewinnung (inkl. Bringung, Transport)
Nur für: Forstschutz
Breiter Josef KommRat Ing
2620 Neunkirchen, Daneggerstraße 1-3
[Auf die Merkliste setzen]
39.10 Bautischlerarbeiten
39.11 Möbeltischlerarbeiten, Kunsttischlerarbeiten, Möbelerzeugnisse, Möbelhandel
Bubna-Litic Michael Ing
3485 Haitzendorf, Donaudorf 8
[Auf die Merkliste setzen]
39.01 Wald- und Forstwirtschaft, Hölzer, Holzgewinnung (inkl. Bringung, Transport)
48.94 Geographische Informationssysteme
94.05 Größere forstwirtschaftliche Liegenschaften
94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
Dangl Stefan Zimmermeister Ing
3852 Gastern, Garolden 34
[Auf die Merkliste setzen]
39.15 Zimmererarbeiten
39.80 Holzhäuser in Fertigbauweise
Deininger Franz DDipl-Ing Mag Dr
2403 Regelsbrunn, Wienerstraße 13
[Auf die Merkliste setzen]
06.01 Naturschutz
06.05 Landschaftsgestaltung, Landschaftspflege, Landschaftsökologie
16.01 Schießwesen, Ballistik
Nur für: Jagdwesen
30.06 Feldbau
33.13 Bewertung landwirtschaftlicher Nutztiere
33.16 Andere Tiere
33.20 Jagd
33.21 Fischerei, Aquakultur
39.01 Wald- und Forstwirtschaft, Hölzer, Holzgewinnung (inkl. Bringung, Transport)
91.70 Landwirtschaftliche Betriebe
94.01 Größere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.05 Größere forstwirtschaftliche Liegenschaften
94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
Dolkowski, MSc Martin A. Ing
2540 Bad Vöslau, Griesenäckerstraße 5
[Auf die Merkliste setzen]
39.25 Parkette, andere Holzböden
Spezialisierung: Mehrschichtparkett
39.40 Sonstige Holzverarbeitung
Nur für: technische Schnittholztrocknung
Doubek, BSc Matthias Ing Dipl-Ing
2084 Weitersfeld, Niederösterreich, Weitersfeld 360
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
39.15 Zimmererarbeiten
39.80 Holzhäuser in Fertigbauweise
72.35 Holzbau
Egert, MBA Bernhard Baumeister Dipl-Ing
3200 Ober-Grafendorf, Oberissigheimergasse 4
[Auf die Merkliste setzen]
39.15 Zimmererarbeiten
39.80 Holzhäuser in Fertigbauweise
72.35 Holzbau
Ertl Roland August Architekt Dipl-Ing
9020 Klagenfurt, Siebenhügelstraße 13
[Auf die Merkliste setzen]
07.20 Denkmalschutz, Ortsbildpflege
07.21 Altstadtsanierung
07.22 Revitalisierung und Renovierung alter Bausubstanz
39.40 Sonstige Holzverarbeitung
Spezialisierung: Deckenuntersuchungen von Altbauten
72.01 Hochbau, Architektur
Spezialisierung: Betriebsabläufe, Krankenanstalten, Pflegeeinrichtungen, Hohlraumuntersuchung
73.01 Innenarchitektur
Spezialisierung: Betriebsabläufe
94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe)
94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte)
94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
Exel Rudolf
7423 Grafenschachen, Grafenschachen 343
[Auf die Merkliste setzen]
39.10 Bautischlerarbeiten
39.11 Möbeltischlerarbeiten, Kunsttischlerarbeiten, Möbelerzeugnisse, Möbelhandel
91.05 Unternehmensberatung
Nur für: Corporate Social Responsibility - CSR - Nachhaltigkeit;
Holz, Holzverarbeitung
Fernsebner Nikolaus Hubert Dipl-Ing Dr
1210 Wien, Felix Slavikstraße 8/2/1
[Auf die Merkliste setzen]
39.01 Wald- und Forstwirtschaft, Hölzer, Holzgewinnung (inkl. Bringung, Transport)
60.64 Forstwirtschaftliche Maschinen, Anlagen
72.10 Straßenbau, Wegebau
Nur für: Forststraßenbau
94.05 Größere forstwirtschaftliche Liegenschaften
94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
Findeis, MRICS Georg Otto Hofrat Dipl-Ing
1080 Wien, Hamerlingplatz 2/2
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
39.01 Wald- und Forstwirtschaft, Hölzer, Holzgewinnung (inkl. Bringung, Transport)
Spezialisierung: Erholungswaldbewirtschaftung
94.05 Größere forstwirtschaftliche Liegenschaften
94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
Fink Roman Dipl-Ing
2500 Baden bei Wien, Hansygasse 7
[Auf die Merkliste setzen]
39.01 Wald- und Forstwirtschaft, Hölzer, Holzgewinnung (inkl. Bringung, Transport)
39.02 Holzhandel
39.40 Sonstige Holzverarbeitung
Nur für: Gebraucht- und Recyclingholz sowie Biomasse und Waldhackgut, insbesondere für thermische Verwertung
Frank Georg Dipl-Ing Dr
1180 Wien, Anastasius Grün-Gasse 12/25
[Auf die Merkliste setzen]
06.01 Naturschutz
Nur für: forstwirtschaftliche Belange
06.05 Landschaftsgestaltung, Landschaftspflege, Landschaftsökologie
Nur für: forstwirtschaftliche Belange
06.10 Pflanzensoziologie
Nur für: forstwirtschaftliche Belange
06.72 Umweltauswirkungen der Forstwirtschaft
30.10 Baumpflege, Baumkontrolle, Baumbewertung
33.22 Wildschäden, Jagdschäden, Fischereischäden
Nur für: Wild- und Jagdschäden an Wald
39.01 Wald- und Forstwirtschaft, Hölzer, Holzgewinnung (inkl. Bringung, Transport)
94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
Geppert Ulf Dipl-Ing
3500 Krems an der Donau, Am Frauenberg 25
[Auf die Merkliste setzen]
39.10 Bautischlerarbeiten
39.11 Möbeltischlerarbeiten, Kunsttischlerarbeiten, Möbelerzeugnisse, Möbelhandel
39.25 Parkette, andere Holzböden
73.01 Innenarchitektur
Hermann Hans
7435 Holzschlag 11
[Auf die Merkliste setzen]
39.10 Bautischlerarbeiten
39.11 Möbeltischlerarbeiten, Kunsttischlerarbeiten, Möbelerzeugnisse, Möbelhandel
Nicht für: Kunsttischlerarbeiten
Herzog Franz Baumeister Ing
1230 Wien, Paminagasse 38
[Auf die Merkliste setzen]
39.15 Zimmererarbeiten
72.01 Hochbau, Architektur
Nicht für: Architektur
Hirsch Heribert
3300 Amstetten, Viehdorferstraße 10
[Auf die Merkliste setzen]
39.11 Möbeltischlerarbeiten, Kunsttischlerarbeiten, Möbelerzeugnisse, Möbelhandel
84.60 Alt- und Gebrauchtwarenhandel (Schätzung von Gebrauchsgegenständen, Wohnungsinhalten, ausgenommen Kunstgegenstände, Antiquitäten und andere Wertsachen)
Hobiger, MBA Kurt Baumeister Dipl-Bauökol EURIng
3962 Heinrichs bei Weitra, Höhenberg 39
[Auf die Merkliste setzen]
39.15 Zimmererarbeiten
72.01 Hochbau, Architektur
Nicht für: Architektur
73.10 Maurerarbeiten
94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe)
Hochwimmer Edwin Baumeister Dipl-Ing
3743 Röschitz, Lange Zeile 56
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
39.15 Zimmererarbeiten
39.70 Papier, Pappe, Holzstofferzeugung, Zelluloseerzeugung
Nur für: Verarbeitung von Zellulosedämmstoffen
39.80 Holzhäuser in Fertigbauweise
72.35 Holzbau
Hofer Anita
2640 Gloggnitz, Uferstraße 47
[Auf die Merkliste setzen]
39.25 Parkette, andere Holzböden
Nur für: Parkett und Parkettverlegung
73.50 Fußböden, Wandbeläge
Hofer Heinz
1200 Wien, Leystraße 19-21/9/14
[Auf die Merkliste setzen]
39.25 Parkette, andere Holzböden
Höfferl, MSc Bernd Ing
3002 Purkersdorf, Haberlerstraße 11
[Auf die Merkliste setzen]
39.15 Zimmererarbeiten
Holper Herbert
1030 Wien, Rennweg 80
[Auf die Merkliste setzen]
39.25 Parkette, andere Holzböden
Igler Hans Ing
7411 Markt Allhau, Linke Zeile 9
[Auf die Merkliste setzen]
39.15 Zimmererarbeiten
Jaitz Thomas
2492 Zillingdorf, Hauptstraße 30
[Auf die Merkliste setzen]
39.15 Zimmererarbeiten
Jilg Helmut
3051 St. Christophen, Schubertgasse 33
[Auf die Merkliste setzen]
39.25 Parkette, andere Holzböden
Nur für: Holzfussböden u.deren Unterkonstruktion u.Sanierung v. Altböden
Kienzl Franz Dipl-Ing
2700 Wiener Neustadt, Maria Theresien Ring 3
[Auf die Merkliste setzen]
33.20 Jagd
39.01 Wald- und Forstwirtschaft, Hölzer, Holzgewinnung (inkl. Bringung, Transport)
94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
94.65 Baugründe
Nur für: Unbebaute Baugründe
Klar Helmut
1060 Wien, Mollardgasse 85A/Tür 90
[Auf die Merkliste setzen]
39.10 Bautischlerarbeiten
Nur für: Shopeinrichtungen, Ausstellungsmöbel, Labormöbel, Apotheken, Gastronomiemöbel, Wand- und Deckenverkleidungen, Kunststoffmöbel, Konstruktionsbau
39.11 Möbeltischlerarbeiten, Kunsttischlerarbeiten, Möbelerzeugnisse, Möbelhandel
Klein Johann Ing
3002 Purkersdorf, Berggasse 14
[Auf die Merkliste setzen]
39.11 Möbeltischlerarbeiten, Kunsttischlerarbeiten, Möbelerzeugnisse, Möbelhandel
Nur für: Möbelhandel
Spezialisierung: Bewertung von Einbauküchen
Kopatz Franz
3125 Kuffern, Alte Ortsstraße 13
[Auf die Merkliste setzen]
39.25 Parkette, andere Holzböden
Nur für: Holzfußböden
Kornhäusl Gerald
2493 Eggendorf, Leopold Poper Gasse 7
[Auf die Merkliste setzen]
39.10 Bautischlerarbeiten
Kranl Martin
2512 Tribuswinkel, Adlergasse 7 F
[Auf die Merkliste setzen]
39.25 Parkette, andere Holzböden
Krist Johann Michael
1150 Wien, Märzstraße 35/6
[Auf die Merkliste setzen]
39.10 Bautischlerarbeiten
Kühnert Martin Harald Dipl-Ing
1140 Wien, Piccaverweg 29
[Auf die Merkliste setzen]
06.01 Naturschutz
Nur für: Waldökologie
06.05 Landschaftsgestaltung, Landschaftspflege, Landschaftsökologie
Nur für: Bodenschutz
06.10 Pflanzensoziologie
06.70 Umweltschäden, Umweltverträglichkeit, Sanierung
Nur für: Bewertung von Umweltschadstoffen (Ökotoxikologie)
30.85 Wertermittlung von Ziergehölzen, Gestaltungsgrün
Nur für: Straßen-, Garten- und Parkbäume
30.86 Bewertung von Schäden an oder durch Pflanzen (insbesondere im Nachbarrecht)
Nur für: Straßen-, Garten- und Parkbäume
39.01 Wald- und Forstwirtschaft, Hölzer, Holzgewinnung (inkl. Bringung, Transport)
Spezialisierung: Bewertung von Schadstoffeinflüssen auf Wald- und Forstwirtschaft
94.05 Größere forstwirtschaftliche Liegenschaften
Kurzmann Manfred
3920 Groß Gerungs, Wiesensfeld 3
[Auf die Merkliste setzen]
39.10 Bautischlerarbeiten
Kuzdas Siegfried Kommerzialrat Mst
2191 Pellendorf, Goldbachstraße 48
[Auf die Merkliste setzen]
39.10 Bautischlerarbeiten
Spezialisierung: für Wintergärten
57.30 Schlosserarbeiten
Nur für: Alu-System Wintergärten
72.33 Metallkonstruktionen
Nur für: Alu-System Wintergärten
73.42 Herstellung, Montage von Kunststofffenstern, Kunststofftüren; Kunststoffbauten
Nur für: Kunststoff Wintergärten
Lechner Roman Gottfried Dipl-Ing (FH)
3542 Gföhl, Kremser Straße 29
[Auf die Merkliste setzen]
39.11 Möbeltischlerarbeiten, Kunsttischlerarbeiten, Möbelerzeugnisse, Möbelhandel
39.25 Parkette, andere Holzböden
73.01 Innenarchitektur
Lemmerer Engelbert
1020 Wien, Glockengasse 10-12
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
39.10 Bautischlerarbeiten
Spezialisierung: Kastenfenster, ISO-Fenster, Verbundfenster sowie Innentüren, Außentüren und
Haustore
39.11 Möbeltischlerarbeiten, Kunsttischlerarbeiten, Möbelerzeugnisse, Möbelhandel
39.40 Sonstige Holzverarbeitung
Nur für: Glasfassaden, Wintergärten
Maier Gerhard Josef Dipl-Ing
3511 Furth bei Göttweig, Ortsstraße 1
[Auf die Merkliste setzen]
39.01 Wald- und Forstwirtschaft, Hölzer, Holzgewinnung (inkl. Bringung, Transport)
94.01 Größere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.05 Größere forstwirtschaftliche Liegenschaften
94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte)
94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
Myslik Martin
1030 Wien, Lustgasse 10/3
[Auf die Merkliste setzen]
39.11 Möbeltischlerarbeiten, Kunsttischlerarbeiten, Möbelerzeugnisse, Möbelhandel
Nur für: industriell gefertigte Polstermöbel/Sitzmöbel
42.70 Teppiche, Vorhänge etc.
Nur für: maschinell hergestellte textile Bodenbeläge
Nicht für: Orientteppiche
73.50 Fußböden, Wandbeläge
81.40 Denkmalreinigung, Fassadenreinigung, Gebäudereinigung
Nur für: elastische-, textile Beläge, sowie Laminat- und Holzfußböden
Spezialisierung: Reinigung, Sanierung von Linoleum und PVC (Hochdruckverpresst)
81.50 Tapeziererarbeiten, Dekorateurarbeiten inkl. Materialien
Nur für: Postermöbel, Sitzmöbel, Liegemöbel und Matratzen
Spezialisierung: industriell hergestellte sowie handgefertigte Polstermöbel/Betten und Matratzen
84.43 Handel mit Linoleum, Wachs- und Ledertuchen
Nöbauer Martin Dipl-Ing
3950 Gmünd, Otto-Buchberger Gasse 5
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
39.01 Wald- und Forstwirtschaft, Hölzer, Holzgewinnung (inkl. Bringung, Transport)
94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.05 Größere forstwirtschaftliche Liegenschaften
94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
94.85 Förderungswesen in der Land- und Forstwirtschaft
Nur für: Forstwirtschaft
Oberleitner Johann Ing
3370 Ybbs an der Donau, Theinstettnerstraße 1
[Auf die Merkliste setzen]
39.15 Zimmererarbeiten
72.01 Hochbau, Architektur
72.05 Tiefbau
94.04 Kleingärten samt darauf befindlichen Baulichkeiten iSd §§ 9 Abs. 1, 16 Abs. 1 Kleingartengesetz
94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
Ostermann Johann
2811 Wiesmath, Hauptstraße 18
[Auf die Merkliste setzen]
39.11 Möbeltischlerarbeiten, Kunsttischlerarbeiten, Möbelerzeugnisse, Möbelhandel
Nicht für: Kunsttischlerarbeiten
Passauer Walter
3032 Eichgraben, Hauptstraße 103
[Auf die Merkliste setzen]
39.10 Bautischlerarbeiten
Nur für: Altholzverarbeitung
39.11 Möbeltischlerarbeiten, Kunsttischlerarbeiten, Möbelerzeugnisse, Möbelhandel
Nicht für: Handel u.Kunsttischlerarbeiten
39.25 Parkette, andere Holzböden
Pfeiffer Günther Dipl-Ing
3242 Texingtal, Texing 78
[Auf die Merkliste setzen]
39.01 Wald- und Forstwirtschaft, Hölzer, Holzgewinnung (inkl. Bringung, Transport)
Nur für: Unfälle bei der Waldarbeit
Poppe Helmut Architekt Mag Dr
4400 Steyr, Direktionsstraße 15
[Auf die Merkliste setzen]
39.80 Holzhäuser in Fertigbauweise
Nicht für: Statik
Spezialisierung: Passiv- und Niedrigstenenergiebauweise, Energieausweis, Luftdichtheit
72.01 Hochbau, Architektur
72.35 Holzbau
Nicht für: Statik
Spezialisierung: Passiv- und Niedrigstenenergiebauweise, Energieausweis, Luftdichtheit
73.01 Innenarchitektur
81.37 Honorare der Architekten, Ziviltechniker, Baumeister
Nur für: Architekten- u. Generalplanerleistungen
Puchegger Alfred
2851 Krumbach, Reingrub 22
[Auf die Merkliste setzen]
39.25 Parkette, andere Holzböden
Nur für: Bodenbeläge aus Holz
Radlinger Leopold
2404 Petronell-Carnuntum, Bernsteinstraße 7
[Auf die Merkliste setzen]
39.25 Parkette, andere Holzböden
Ratheyser Gerald
1050 Wien, Ramperstorffergasse 3/9
[Auf die Merkliste setzen]
39.11 Möbeltischlerarbeiten, Kunsttischlerarbeiten, Möbelerzeugnisse, Möbelhandel
Nur für: Kunsttischlerarbeiten
78.35 Antiquitäten, alte und neue Kunst, Kunstgewerbe, Volkskunst
Nur für: europäische Möbel des Biedermeier
78.70 Restaurierung, Konservierungstechnik
Nur für: Möbel + Raumausstattung aus Holz
Riegler Leopold Dipl-Ing
7033 Pöttsching, Hauptstraße 138
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
39.25 Parkette, andere Holzböden
39.60 Holzkrankheiten, Holzimprägnierung
Nur für: Bau- und Werkholzschädlinge
39.80 Holzhäuser in Fertigbauweise
Spezialisierung: Statik/Holzbau, Bauphysik (Schall-, Wärme-, Brand- und Feuchteschutz), konstruktiver und chemischer Holzschutz, Innenausbau
Rimpler Claus Ing
3300 Winklarn, Hauptstraße 2a
[Auf die Merkliste setzen]
39.10 Bautischlerarbeiten
39.11 Möbeltischlerarbeiten, Kunsttischlerarbeiten, Möbelerzeugnisse, Möbelhandel
Nicht für: Kunsttischlerarbeiten
Rößlhuber Georg Dipl-Ing
9313 St. Georgen am Längsee, Schlossallee 6
[Auf die Merkliste setzen]
33.20 Jagd
33.22 Wildschäden, Jagdschäden, Fischereischäden
Nur für: Forstwirtschaft
Nicht für: Fischereischäden
39.01 Wald- und Forstwirtschaft, Hölzer, Holzgewinnung (inkl. Bringung, Transport)
94.05 Größere forstwirtschaftliche Liegenschaften
94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
Ruesch Johannes
2763 Neusiedl/Pernitz, Hauptstraße 1
[Auf die Merkliste setzen]
39.15 Zimmererarbeiten
Schabauer Peter Professor Ing Mag
2500 Baden bei Wien, Am Flachhard 10
[Auf die Merkliste setzen]
39.10 Bautischlerarbeiten
39.11 Möbeltischlerarbeiten, Kunsttischlerarbeiten, Möbelerzeugnisse, Möbelhandel
39.25 Parkette, andere Holzböden
39.26 Furniere, Faserplatten
39.40 Sonstige Holzverarbeitung
Schaden Christoph Dipl-Ing (FH)
8091 Jagerberg, Jagerberg 91
[Auf die Merkliste setzen]
39.10 Bautischlerarbeiten
Spezialisierung: Kastenfenster und Fenstersanierung
Scheinast Andreas
1210 Wien, Langobardenstraße 126/9/16
[Auf die Merkliste setzen]
39.11 Möbeltischlerarbeiten, Kunsttischlerarbeiten, Möbelerzeugnisse, Möbelhandel
Schleussner Johannes
2345 Brunn am Gebirge, Jubiläumstraße 14
[Auf die Merkliste setzen]
39.15 Zimmererarbeiten
72.35 Holzbau
Nicht für: Herstellung von Brettschichtholz
Spezialisierung: Holzfertigteilbau
Schlieper Thorsten
2540 Bad Vöslau, Tattendorferstraße 21/3
[Auf die Merkliste setzen]
39.25 Parkette, andere Holzböden
Schönfeld Georg Architekt Dipl-Ing
1100 Wien, Quellenstraße 45/8
[Auf die Merkliste setzen]
07.20 Denkmalschutz, Ortsbildpflege
39.40 Sonstige Holzverarbeitung
Nur für: Deckenuntersuchungen von Altbauten
72.01 Hochbau, Architektur
Spezialisierung: Hohlraumuntersuchungen
81.37 Honorare der Architekten, Ziviltechniker, Baumeister
Nur für: Honorare der Architekten und Ziviltechniker
91.10 Arbeitstechnik
91.12 Arbeitsorganisation, Betriebsorganisation (Planung, Führung, Ausbildung von Führungskräften)
Nur für: Planung
94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe)
94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte)
94.23 Geschäftsräumlichkeiten
Nur für: örtliche Beschränkung: Wien
Sodl Günther
1120 Wien, Breitenfurter Straße 4
[Auf die Merkliste setzen]
39.10 Bautischlerarbeiten
39.11 Möbeltischlerarbeiten, Kunsttischlerarbeiten, Möbelerzeugnisse, Möbelhandel
Nicht für: Kunsttischlerarbeiten
Spreitzer Andreas
3340 Waidhofen an der Ybbs, Obere Schmiedestraße 13
[Auf die Merkliste setzen]
39.10 Bautischlerarbeiten
39.11 Möbeltischlerarbeiten, Kunsttischlerarbeiten, Möbelerzeugnisse, Möbelhandel
Nicht für: Kunsttischlerarbeiten
Staeps Tilman Ing
2340 Mödling, Brühlerstraße 4/6
[Auf die Merkliste setzen]
39.25 Parkette, andere Holzböden
Stefan Georg Ing
2153 Stronsdorf, Stronsdorf 318
[Auf die Merkliste setzen]
39.10 Bautischlerarbeiten
Nicht für: Statik
Spezialisierung: Wintergärten Holz, Holz-Alu
39.11 Möbeltischlerarbeiten, Kunsttischlerarbeiten, Möbelerzeugnisse, Möbelhandel
Nicht für: Kunsttischlerarbeiten
73.42 Herstellung, Montage von Kunststofffenstern, Kunststofftüren; Kunststoffbauten
Nicht für: Herstellung
Steindl Bernhard
2380 Perchtoldsdorf, Tröschgasse 4/12/4
[Auf die Merkliste setzen]
39.11 Möbeltischlerarbeiten, Kunsttischlerarbeiten, Möbelerzeugnisse, Möbelhandel
Nur für: Möbel sowie Möbelerzeugnisse und -handel (ohne Kunsttischlerarbeiten)
Stöckl Georg Ing
3331 Kematen an der Ybbs, Heide, 25. Straße 1
[Auf die Merkliste setzen]
39.25 Parkette, andere Holzböden
Strahammer Bernd
2225 Zistersdorf, Spitalgasse 2
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
39.15 Zimmererarbeiten
39.80 Holzhäuser in Fertigbauweise
Sulzer Philip Ing Mag (FH)
3033 Altlengbach, Hauptstraße 13
[Auf die Merkliste setzen]
39.15 Zimmererarbeiten
39.80 Holzhäuser in Fertigbauweise
Teibinger Martin Dipl-Ing Dr
1210 Wien, Tomaschekstraße 24
[Auf die Merkliste setzen]
39.15 Zimmererarbeiten
Nicht für: Statik
Spezialisierung: Bauphysik (Brand-, Feuchte-, Schall- und Wärmeschutz), konstruktiver und chemischer Holzschutz
39.80 Holzhäuser in Fertigbauweise
Nicht für: Statik
Spezialisierung: Bauphysik (Brand-, Feuchte-, Schall- und Wärmeschutz), konstruktiver und chemischer Holzschutz
72.35 Holzbau
Nicht für: Statik;
Leimholz (Brettschichtholz)
Spezialisierung: Holzfertigteilbau; Bauphysik (Brand-, Feuchte-, Schall- und Wärmeschutz)
Tomiczek Christian Dipl-Ing Dr
1130 Wien, Dirkensgasse 19
[Auf die Merkliste setzen]
30.85 Wertermittlung von Ziergehölzen, Gestaltungsgrün
Nur für: Baumschäden und Baumbewertung
30.86 Bewertung von Schäden an oder durch Pflanzen (insbesondere im Nachbarrecht)
Nur für: Baumschäden und Baumbewertung
33.20 Jagd
33.21 Fischerei, Aquakultur
39.01 Wald- und Forstwirtschaft, Hölzer, Holzgewinnung (inkl. Bringung, Transport)
94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften
94.05 Größere forstwirtschaftliche Liegenschaften
94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
Wailzer Andreas
3071 Böheimkirchen, Untergrafendorf 94
[Auf die Merkliste setzen]
39.11 Möbeltischlerarbeiten, Kunsttischlerarbeiten, Möbelerzeugnisse, Möbelhandel
Nur für: Möbel,Tischlerarbeiten und -erzeugnisse (Gestelle f.Wasserbetten)
39.26 Furniere, Faserplatten
Walsberger Franz
1230 Wien, Maria-Grengg-Gasse 2
[Auf die Merkliste setzen]
39.10 Bautischlerarbeiten
39.11 Möbeltischlerarbeiten, Kunsttischlerarbeiten, Möbelerzeugnisse, Möbelhandel
39.25 Parkette, andere Holzböden
Wansch Marcel Baumeister
3251 Purgstall an der Erlauf, Schloßsiedlung 10
[Auf die Merkliste setzen]
39.15 Zimmererarbeiten
39.80 Holzhäuser in Fertigbauweise
72.01 Hochbau, Architektur
Nur für: Hochbau
72.35 Holzbau
Weichinger-Hieden Ludwig
1170 Wien, Korngasse 20
[Auf die Merkliste setzen]
Gehe zu SV-Homepage
39.10 Bautischlerarbeiten
39.11 Möbeltischlerarbeiten, Kunsttischlerarbeiten, Möbelerzeugnisse, Möbelhandel
39.25 Parkette, andere Holzböden
39.26 Furniere, Faserplatten
39.40 Sonstige Holzverarbeitung
Nur für: Holzterassen
Weichslbaum Kurt Ing
3240 Mank, Loosdorferstraße 27
[Auf die Merkliste setzen]
39.15 Zimmererarbeiten
72.35 Holzbau
Spezialisierung: Holzblockbau
Wilde Peter Ing
3464 Hausleiten, Weinbergstraße 7
[Auf die Merkliste setzen]
30.09 Baumschulen
Nur für: Forstpflanzen
39.01 Wald- und Forstwirtschaft, Hölzer, Holzgewinnung (inkl. Bringung, Transport)
39.02 Holzhandel
39.03 Sägewerke
72.10 Straßenbau, Wegebau
Nur für: forstliche Straßen, Brücken und Wege
Winter Norbert Ing
3340 Waidhofen an der Ybbs, Weyrerstraße 136
[Auf die Merkliste setzen]
39.10 Bautischlerarbeiten
39.11 Möbeltischlerarbeiten, Kunsttischlerarbeiten, Möbelerzeugnisse, Möbelhandel
Nur für: Möbel
Zellhofer Edmund Ing
3712 Maissau, Kirchenplatz 2
[Auf die Merkliste setzen]
39.10 Bautischlerarbeiten